Сборные
15 июня 2014 08:39

Гол Кот-д'Ивуару сделал Хонду лучшим бомбардиром сборной Японии

Гол Кот-д'Ивуару сделал Хонду лучшим бомбардиром сборной Японии Фото с сайта rsport.ru

В матче чемпионата мира Кот-д'Ивуар - Япония полузащитник "Милана" Кейсуке Хонда поразил ворота соперника на 16-й минуте, что позволило ему стать лучшим бомбардиром сборной Японии.

Всего он забил третий мяч в финальных турнирах чемпионатов мира. Ранее он дважды отличился на ЧМ-2010. Тогда он поразил ворота Камеруна и Дании.

Напомним, что в январе 2014 года Кейсуке Хонда перешел в "Милан".Свой первый матч в Серии А японец сыграл уже 12 января против "Сассуоло" (3:4), выйдя на замену на 66-й минуте вместо Робиньо. Первый гол за новый клуб Хонда забил 15 января в игре против "Специи" (3:1) в рамках 1/8 финала Кубка Италии.