Футболисты "Кайрата" и "Иртыша" сыграли за свои сборные в отборе на Евро-2020

Каспарс Дубра (№4). Фото: Федерация футбола Латвии
Футболисты клубов казахстанской премьер-лиги сыграли за свои сборные в матчах третьего тура отборочного цикла Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz

В группе А Черногория дома сыграла вничью с Косово - 1:1. На гол Милота Рашицы на 24-й минуте хозяева ответили мячом Стефана Мугоши на 69-й.

За Черногорию в этом матче все 90 минут отыграл полузащитник "Кайрата" Небойша Косович. Набрав два очка, его команда идет на последнем, пятом, месте, уступая Болгарии и Косово по разнице мячей.

Разгромную победу со счетом 5:0 одержала Украина, которая дома принимала Сербию. У хозяев дублями отметились Виктор Цыганков (26-я и 28-я минуты) и Евгений Коноплянка (46-я и 75-я), а автором еще одного гола стал Роман Яремчук (59-я).

У Сербии в прошедшем матче в заявку вошел защитник "Астаны" Антонио Рукавина, но на поле он в итоге не появился. Его команда с одним очком идет на последнем, пятом, месте, отставая от лидирующей Украины уже на шесть баллов.

В группе F Норвегия упустила победу с 2:0 над Румынией - 2:2. На голы Тарика Эльюнусси на 56-й минуте и Мартина Эдегора на 70-й гости ответили дублем Клаудио Кешерю, забившего на 77-й и 96-й.

У Румынии в запасе остался полузащитник "Астаны" Дорин Ротариу. Набрав четыре очка, его команда идет третьей, а Норвегия с двумя баллами занимает предпоследнее, пятое, место.

В группе G Латвия на своем поле разгромно проиграла Израилю - 0:3. Хет-трик оформил Эран Захави, забивший на девятой, 59-й и 80-й минутах. За хозяев с капитанской повязкой весь матч провел защитник "Иртыша" Каспар Дубра.

После трех туров Латвия, проигравшая все три матча, идет на последнем, шестом, месте, а Израиль имеет семь очков и на два балла отстает от лидирующей Польши.

Футболисты "Тобола" помогли своей сборной одержать первую победу в отборе на Евро-2020