Сборные
Сегодня 17:28
 

Футболист сборной Казахстана - о матче с Молдовой и своей любимой позиции

  Комментарии

Поделиться

Футболист сборной Казахстана - о матче с Молдовой и своей любимой позиции Александр Мрынский. Фото: Vesti.kz/Алимжан Аманжол©

Футболист сборной Казахстана Александр Мрынский рассказал о подготовке команды к матчу с Молдовой в Лиге наций. Эта встреча пройдёт в Астане в рамках третьего тура групповой стадии, передаёт корреспондент Vesti.kz.

Поделиться

Футболист сборной Казахстана Александр Мрынский рассказал о подготовке команды к матчу с Молдовой в Лиге наций. Эта встреча пройдёт в Астане в рамках третьего тура групповой стадии, передаёт корреспондент Vesti.kz.

Матч Казахстан - Молдова на "Астана Арене" начнётся в 19:00 в пятницу, 2 октября. 


- Всех приветствую. Как уже сказали, мы провели такие непростые две выездные игры. Но сейчас главное - делать выводы, где-то в каких-то моментах исправляться. Перед нами предстоит две домашние игры, где мы должны показать свою игру, где-то сосредоточиться больше на ней. Мы всё сделаем, чтобы добиться положительного результата.

- В двух встречах ты сыграл на разных позициях: в первой - в защите, во второй - ближе к атаке. На какой позиции тебе более комфортно? И расскажи, пожалуйста, про атмосферу внутри команды, потому что очень сложная была выездная поездка.

- Меня довольно часто, на самом деле, в последнее время спрашивают про где мне комфортнее играть - выше или в линии защиты. Я стараюсь, если даже где-то в нападении играю - всё равно опускаюсь уже пятым защитником, больше помогаю в обороне, и где-то уже на контратаках вылетаю, в атаке помогаю. Просто главное - приносить пользу команде, а так уже неважно где.

Про внутри команды: да, конечно, вот этот тяжёлый перелёт был на Фареры, тяжёлые две игры были выездные. А так, как-то мы быстро перестроились, сейчас настроились на эти две игры, дома играем. Уже не думаем о прошлом, всё хорошо у нас сейчас.

Александр Мрынский на пресс-конференции

Напомним, что 22-летний Мрынский дебютировал в сборной Казахстана в марте этого года. На счету универсального игрока правого фланга пять матчей. В прошлой игре против Словакии (1:2) он отметился попаданием в штангу.

В сборной Португалии выбрали преемника Криштиану Роналду

Фото: Vesti.kz/Алимжан Аманжол©️

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Лига наций 2026/27   •   Казахстан, Астана   •   Групповой этап, мужчины
2 октября 19:00   •   не начат
Кто победит в основное время?
Казахстан
Ничья
Молдова
Проголосовало 230 человек

Реклама

Живи спортом!