Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фарерские СМИ: Первые очки добудем в игре с Казахстаном

Фарерские СМИ: Первые очки добудем в игре с Казахстаном
Фарерцы пребывают в хорошем настроении перед матчем с Казахстаном. Фото Jens Kr. Vang
На Фарерских островах надеются с помощью Казахстана завоевать первые очки в отборочном турнире чемпионата мира-2014, передает корреспондент Vesti.kz.

Островитяне приводят статистику, согласно которой сборная Казахстана за девять лет побеждала в гостях всего два раза, а в последний раз выигрывала за пределами своего поля в 2009 году во время квалификационного цикла ЧМ-2010. Тогда была добыта гостевая виктория над полупрофессиональной командой Андорры со счетом 3:1. Казахстанцы предрешили исход встречи еще в первом тайме, когда в ворота хозяев забили три мяча благодаря дублю Сергея Хижниченко и реализованному пенальти Руслана Балтиева. В том цикле казахстанская сборная набрала шесть очков (еще одна победа была также одержана над Андоррой, но уже на своем поле) и расположилась на пятом месте, тогда как футболисты из карликового государства замкнули таблицу, заняв последнюю, шестую позицию с нулями в графе очки.

В этот раз казахстанцы имеют возможность улучшить свое достижение четырехлетней давности, если одолеют островитян на их поле. В этом случае они наберут семь очков, что на один балл будет больше отборочного турнира 2010 года.

А первая выездная победа Казахстана пришлась на 2007 год. В рамках отборочного турнира Евро-2008 подопечные Арно Пайперса одолели в Ереване армянскую дружину. Победный гол забил Сергей Остапенко на 64-й минуте. Этот "отбор" вообще получился уникальным для нашей сборной, которая набрала десять очков и заняла в группе А шестое место, оставив позади себя команды Армении и Азербайджана. Это достижение пока не побито ни одним другим тренером. 

А вот Sportal.fo пишет, что наставник фарерцев Ларс Ольсен хорошо изучил соперника, так как буквально недавно состоялась с ним встреча в Астане. Если раньше информация добывалась за счет видеоматериалов, то в той проигранной игре датский специалист смог воочию увидеть слабые и сильные стороны казахстанцев. Кроме того, тренер знает как в этот раз добиться приемлемого результата. По его мнению, против казахстанской сборной нужно действовать плотно, тогда она не сможет вести комбинационную игру и ее основные силы будут скованы в центральной зоне. Также Ольсен надеется на возвращение в строй приболевшего Суни Ольсена. Издание также акцентирует внимание на основном голкипере Гуннаре Нильсене. Его участие в матче не подвергается сомнению, поскольку от его действий будет зависеть исход поединка, в котором островитяне намерены выиграть. 

Журналисты Sportal.fo побывали на открытой тренировке своей сборной и отметили боевой настрой футболистов. По их мнению, именно настрой выйдет на первый план в предстоящей игре. Да и сами игроки обещают продемонстрировать максимальную самоотдачу. Sportal.fo считает, что победа над Казахстаном возможно позволит фарерцам немного улучшить свои позиции в рейтинге ФИФА. На сегодняшний день они занимают 182-е место, в то время как казахстанцы - 132-е. Пропасть в 50 пунктов должна сократиться - полагают островитяне. И вообще, это последний шанс для победы, поскольку в последующей игре вряд ли удастся на своем поле одолеть австрийцев. 

Напомним, матч отборочного турнира ЧМ-2014 между сборными Фарерских островов и Казахстана пройдет на стадионе "Торсволлур". Начало - в 23:00 по времени Астаны. Встречу в прямом эфире покажут телеканалы "Казахстан" и KazSport.

После восьми игр сборная Казахстана с четырьмя очками занимает предпоследнее место в группе С. Фарерская команда в этой отборочной кампании очков пока не набрала.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама