Фанаты поддержали тренера сборной Казахстана после обидных оскорблений

Магомед Адиев ©kff.kz

Казахстанцы поддержали тренера сборной Казахстана по футболу Магомеда Адиева после его слов об оскорблениях в социальных сетях, передают Vesti.kz.

Ранее в интервью Vesti.kz Магомед Адиев рассказал, почему вел себя очень сдержанно после сенсационной победы сборной Казахстана в матче с Данией со счетом 3:2.

Как рассказал тренер, он был удивлен и расстроен жесткой критикой и оскорблениями в его адрес, которые поступали после поражения команды в матче со Словенией (1:2).

"Я понимаю, что болельщики имеют права на критику, но столько критики лично в мой адрес... Критика это нормально, но было слишком много оскорблений. Я хоть и не читаю, но в соцсетях мне писали, где-то кто-то находил номер (телефона). Меня это немного по-своему задело. После этого я для себя эту сторону отрезал и сказал: "Надо быть более спокойным, сконцентрированным на игре и убрать обольщения". Сегодня тебе хлопают, завтра тебя еще раз в лучшем случае критикуют. Это нормально, но не оскорбления. Поэтому была какая-то отрешенность", - сказал Адиев.

@vestikzsport Тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев после сенсации в матче с Данией #казахстан #футбол #сборнаяказахстана #казахстандания #рек #магомедадиев ♬ snowfall (Sped Up) - Øneheart & reidenshi

В комментариях под видео казахстанцы оставляют множество слов поддержки для Магомеда Адиева, называя его лучшим тренером национальной сборной.

"Адиев - классный мотиватор";

"Вы самый лучший!";

"Вы молодец! В спорте без проигрыша не бывает. Не обращайте внимания на оскорбления. Вы лучший!";

"Адиев, ты молодец, спасибо тебе";

"Рахмет вам за нашу сборную, за победы. Хвала Аллаху, вы лучший подарок судьбы для нашего футбола";

"Как можно хейтить этого человека?" - пишут комментаторы в TikTok.

Напомним, что сборная Казахстана совершила невероятный камбэк в домашнем матче против Дании в рамках квалификации на Евро-2024. До 72-й минуты команда проигрывала Дании со счетом 0:2.

На 72-й минуте Бахтиер Зайнутдинов реализовал пенальти и сократил отставание до минимума. А за пять минут до завершения основного времени Асхат Тагыберген дальним ударом и вовсе сравнял счет. Победу Казахстану принес Абат Аймбетов, отличившийся на 89-й минуте.