Сборные
21 ноября 2019 16:47

"Этим вечером я мог оформить хет-трик". Лучший бомбардир сборной Шотландии - о матче с Казахстаном Джон Макгинн. Фото: scotzine.com

Полузащитник Джон Макгинн отметился дублем в составе сборной Шотландии в недавнем матче квалификации Евро-2020 против Казахстана и обеспечил своей команде третье место в группе. После игры футболист "Астон Виллы" в интервью BBC рассказал, как удалось переломить игру с командой Михала Билека.

Матч в Глазго завершился со счетом 3:1. Казахстанцы, претендовавшие на третье место в группе, вели 1:0, но в итоге проиграли.

"Это был морозный вечер вторника, игра не имела большого турнирного значения, но для нас было очень важно собраться. В перерыве мы подумали: "О, нет, это еще один из этих вечеров".  Но важно было выйти и дать немного искры во втором тайме.

Вероятно, этим вечером я мог оформить хет-трик - это сказал и тренер. Возможно, это немного придирчиво, но я выхожу в этой позиции, и это важная вещь", - сказал Макгинн.

Отметим, что Макгинн стал лучшим бомбардиром сборной Шотландии в отборе на Евро-2020, забив семь мячей в восьми играх.

Напомним, что сборная Казахстана заняла пятое место в группе I, набрав десять очков. Победителем группы с 30 очками стала Бельгия, а вместе с ней на Евро-2020 вышла Россия, у которой 24 балла. Третье место заняла Шотландия (15), четвертое - Кипр (10), замкнула таблицу команда Сан-Марино, проигравшая все матчи.