Сборные
8 февраля 2013 13:59

Эстонский футболист потерял память из-за травмы головы во время матча

Эстонский футболист потерял память из-за травмы головы во время матча Андрес Опер.

Футболист сборной Эстонии Андрес Опер частично потерял помять после травмы головы, полученной в товарищеской игре с командой "Шотландии" (0:1), состоявшейся 6 февраля.

Опер столкнулся с защитником команды-соперника на 10-й минуте матча. Несмотря на ушиб головы нападающий сумел отыграть весь первый тайм, а в перерыве был заменен. Позже футболист отправился в больницу на медицинское обследование.

Врач сборной Эстонии по футболу Каспар Рыйвассепп подтвердил эту информацию. При этом он отметил, что футболиста нужно было сразу отправить отдыхать, но в тот момент ситуация была полностью под контролем. По словам врача, Опер сам поднялся и захотел побыстрее вернуться на поле. Первые симптомы появились позже в раздевалке, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на газету Õhtuleht.

"Лечение подобной травмы требует, чтобы несколько дней человек лежал. Но подчеркну: Андрес чувствует себя сейчас очень хорошо", - сказал Рыйвассепп.

35-летний Опер выступает за национальную сборную Эстонии с 1995 года. За это время он провел 132 матча и забил 38 голов. С 2003 по 2005 год он выступал в составе московского "Торпедо".