Главный тренер сборной Испании по футболу Луис де ла Фуэнте рассматривает возможность исключения двух чемпионов мира из заявки на предстоящие матчи Лиги наций против Чехии и Англии, передают Vesti.kz.
Как сообщает El Nacional, речь идёт о полузащитнике лондонского "Арсенала" Мартине Субименди и нападающем "Сельты" Борхе Иглесиасе, которые испытывают недостаток игровой практики в своих клубах.
Субименди потерял место в составе "Арсенала"
До матча против пражской "Славии" испанский полузащитник провёл всего десять минут в четырёх предыдущих встречах АПЛ. Несмотря на возвращение в стартовый состав в еврокубковом поединке, Субименди необходимо регулярно выходить на поле, чтобы восстановить прежние позиции.
Высокая конкуренция в "Арсенале" и решения главного тренера Микеля Артеты ограничивают игровое время футболиста.
Иглесиас столкнулся с физическими проблемами
Нападающий "Сельты" также получает мало игрового времени из-за проблем с физическим состоянием. Он уже пропустил первый сбор национальной команды после чемпионата мира, а недавние отсутствия в составе клуба осложняют его возвращение.
Решение Де ла Фуэнте
Наставник сборной Испании объявит заявку на матчи против Чехии и Англии в ближайшее время. При выборе игроков специалист будет учитывать их текущую форму, игровую практику и готовность помочь команде.
Предстоящие игры пройдут 12 и 15 ноября.
Группа 3 Лиги А после четырёх туров:
1. Испания - 12 очков;
2. Англия - 9;
3. Хорватия - 3;
4. Чехия - 0.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама