Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дуэли Казахстана за лидерство в Лиге наций вынесли вердикт

Дуэли Казахстана за лидерство в Лиге наций вынесли вердикт
©Reuters

Словацкий специалист Михал Хипп, работавший в сборной Казахстана, вынес вердикт ответной встрече с фаворитом группы Лиги наций в Нур-Султане: тренер рассказал, почему казахстанцы сумели совершить сенсацию в Трнаве, сообщает Šport.sk.

Первая игра конкурентов в Словакии осталась за казахстанцами со счетом 1:0. Ответный матч в Нур-Султане пройдет сегодня, 13 июня, и начнется в 20:00.

"Думаю, мы снова будем играть против сосредоточенной и очень хорошо организованной обороны. Они заполнят все пространство поля. Я не верю, что они существенно поменяют свою манеру игры, потому что они забили в предыдущих трех матчах, а в стране - эйфория. Ожидают, что стадион будет заполнен, и это может быть огромной силой здесь. Я испытал это на себе. У этой команды есть свои качества, и доверие игроков сейчас значительно выросло. Для нас нет ничего простого, потому что в Казахстане нелегко побеждать", - говорит Хипп.

По словам тренера, соперники в Нур-Султане встречают две преграды - отличную поддержку болельщиков и искусственное покрытие.

"Должен сказать, что, когда мы играли с Казахстаном против шотландцев, испанцев, французов и так далее, у этих команд здесь тоже были проблемы. В основном они играют на таких покрытиях, так как в Казахстане сложные природные условия и примерно 11-12 команд в лиге имеют искусственную траву. Казахи к этому привыкли. Эта трава немного специфична, и когда ее поливают, она может быть еще быстрее. У обеих команд будут одинаковые условия, но, правда, у Казахстана в этом будет меньшее преимущество, так как он играет регулярно. В каждой квалификации могли пострадать даже более сильные команды, чем мы", - дополняет Хипп.

Специалист привел слова Магомеда Адиева, который называет Словакию фаворитом группы.

"Они по-прежнему считают нас самой сильной командой и первой, кто продвигается вперед, но им уже удалось побить ряд рекордов. Им пока не удавалось выиграть первые два матча, они также впервые в истории забили в первых двух матчах, а их игрок впервые забил два гола в одном матче... Я мог бы продолжать в том же духе. Они очень жаждут успеха и рассчитывают на очень хороший матч. Надо сказать, что качество на словацкой стороне, но во многих случаях это не имеет значения. Дело не в том, что написано на бумаге, а в том, что произойдет на поле", - считает экс-тренер сборной Казахстана.

Хипп считает, что у его соотечественников есть варианты для успеха, но нужно пересмотреть свою игру.

"Есть много вещей. Нам нужно быть более терпеливыми и намного быстрее, нам также нужно больше использовать ширину и глубину поля и делать стартовые комбинации на эффективных пространствах, которых нам раньше не хватало. Тем самым мы можем повысить точность передач и попытаться разрушить их сплошную оборонительную стену, чтобы можно было думать об успехе. Но это, наверное, знают и в нашей сборной", - подытожил Хипп.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама