Сборные
12 октября 2013 09:46

Дубль Фалькао с пенальти обеспечил Колумбии место на ЧМ-2014

Сборная Колумбии по футболу ушла от поражения в матче с командой Чили в отборочном турнире к чемпионату мира 2014 года, уступая по ходу игры три мяча.

Встреча южноамериканской отборочной группы завершилась со счетом 3:3. Чилийцы после первого тайма вели со счетом 3:0 благодаря голу Артуро Видаля с пенальти (19-я минута) и дублю Алексиса Санчеса (22-я, 30-я).

На 67-й минуте полузащитник чилийцев Карлос Кармона получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Колумбийцы воспользовались численным преимуществом уже через две минуты - отличился Теофило Ронкасио (69-я). Затем Радамель Фалькао (75-я, 84-я), дважды реализовав пенальти, свел матч к ничье.

В параллельном матче сборная Эквадора одержала победу над командой Уругвая со счетом 1:0 благодаря голу Джефферсона Монтеро (30-я минута). В другом матче Венесуэла сыграла вничью с командой Парагвая (1:1), а Аргентина обыграла Перу - 3:1.

Сборная Колумбии, набрав после 15 матчей 27 очков, занимает второе место в южноамериканской отборочной группе, отставая на три балла от команды Аргентины. Сборные Эквадора и Чили располагаются на 3-й и 4-й строчках соответственно, набрав по 25 очков. Команда Уругвая, в активе которой 22 балла, за тур до конца обеспечила себе как минимум участие в стыковых матчах.