Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дмитрий Шомко: Проиграл не Мокин, а вся команда

Дмитрий Шомко: Проиграл не Мокин, а вся команда
Дмитрий Шомко после гола в ворота сборной Болгарии. Фото Vesti.kz©

Он всегда считался одним из самых талантливейших футболистов последних лет. После того, как раскрылся в родном "Иртыше", его забрали в "Астану", однако, заиграть там не удалось. Речь идет об универсальном Дмитрие Шомко, который стал автором единственного гола в товарищеском матче против Болгарии. В интервью корреспонденту Vesti.kz Дмитрий рассказывает о своих впечатлениях от поединка и первого забитого гола за национальную команду.

- Дмитрий, поздравляю вас с голом. Как ощущения после первого забитого гола за сборную?

- Спасибо. Конечно, рад был забить, но этот гол не принес моему Казахстану положительного результата, поэтому я расстроен. Но ничего, у нас еще все впереди. Такие матчи всегда приносят свою пользу. Сборная Болгарии - очень полезный для нас соперник в плане опыта.

- Сейчас все ругают голкипера Александра Мокина. Как вы считаете, он виноват в пропущенных мячах?

- Я так не думаю, ведь проиграла вся команда. Удары по исполнению были достаточно сложными. Это касается и первого забитого гола, когда удар со штрафного в исполнении Илиева достиг своей цели. Да и второй гол был из разряда неберущихся. Конечно, шанс отбить удар есть всегда, но не считаю Мокина главным виновником поражения. Проигрывает ведь вся команда.

- Почему команда не смогла дожать соперника?

- Возможно, нам просто не хватило времени. Соперник вполне был по зубам, плюс у нас несколько человек не смогли принять участие в матчах, а их присутствие могло помочь нашей команде. Не сказал бы, что болгары играли сильно, но результата они добились. Нам нужно было больше атаковать, и тогда результат был бы иным.

- Игрок сборной Болгарии Манолев считает, что болгары были гораздо сильнее.

- Возможно, это так. Они больше контролировали мяч и это принесло им результат. Это его право - считать так, ведь они - победители.

- Как вам поддержка трибун?

- Они сегодня были на высоте. Мы чувствовали их поддержку. Мурашки пошли по коже, когда весь стадион пел гимн страны. Жаль, что мы не смогли порадовать своих почитателей.

- Уже не первый год идет дискуссия относительно домашней арены сборной страны. Как думаете, где сборной лучше всего принимать гостей?

- Это не в моей компетенции, ведь я - футболист и моя обязанность играть. Пусть другие принимают решение исходя из многих факторов. Мы же будем стараться показывать хороший футбол и добиваться результата.

- А на что сборная может рассчитывать в ближайшее время?

- Маленькими шажками мы идем вперед и постепенно развиваемся. Надеюсь, вскоре будем радовать болельщиков, которые заполняют стадионы.

- С Мирославом Беранеком?

- Он - очень хороший и сильный специалист. Свой уровень он доказывает и возглавляя "Астану", которая сейчас на ходу. Рад, что работаю с ним.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама