Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дик Адвокат посоветовал РФС продлить контракт с Капелло до ЧМ-2014

Бывший главный тренер сборной России по футболу голландец Дик Адвокат считает, что Российскому футбольному союз (РФС) следует продлить соглашение с нынешним наставником национальной команды Фабио Капелло до чемпионата мира-2014. Об этом сообщает "Советский спорт".

- Как вам сборная России при Капелло?
- Результат - лучшая оценка работы любого специалиста, а сборная пробилась в Бразилию. Я видел почти все игры команды в отборочном цикле и искренне порадовался ее выходу на чемпионат мира. Капелло - топ-тренер. Не понаслышке знаю, как непросто подготовить команду, когда игроки находятся в твоем распоряжении всего три-четыре дня.

- РФС не скрывает, что хочет продлить соглашение с итальянцем еще на один-два цикла.
- Если все довольны, то почему нет? Но это обязательно нужно сделать до турнира, а то получится, как со мной. В контракте был пункт: в случае решения задачи выхода из группы я должен оповестить руководство, хочу ли продолжить работу со сборной. Я очень хотел остаться. Но РФС предложил дождаться результатов Евро. Мне это показалось неприемлемым, и я через какое-то время ответил согласием на предложение ПСВ.

- Вас не удивило такое поведение Фурсенко?
- Уверен, он как раз ни причем. К нему претензий никаких. Я думаю, в этом вопросе свою роль сыграли другие люди. Может быть, Мутко.

- Вся эта история могла повлиять на футболистов? Понимая, что тренер уйдет, команда могла расслабиться...
- Уверен - на нашем выступлении этот никак не отразилось. Другое дело, что такая реакция со стороны РФС выглядела смешно. 8 из 16 сборных-участниц Евро к апрелю уже продлили соглашения с тренерами. А мне предложили себя проявить. Считаю, я не давал повода для сомнений.

Ранее сообщалось, что новый контракт с Капелло может быть подписан уже в декабре после жеребьевки финальной стадии ЧМ-2014. Под руководство итальянца российские футболисты вышли из группы с первого места.

Адвокат возглавлял сборную Россию с 2010 года. После того, как россияне не смогли выйти из группы Евро-2012, голландец покинул свой пост. В октябре 2013 года Адвокат стал главным тренером "АЗ Алкмаара".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама