Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Чтобы "звездности" не было". Ордабаев оценил первый матч Стойлова в сборной и высказался об игре Сейдахмета

"Чтобы "звездности" не было". Ордабаев оценил первый матч Стойлова в сборной и высказался об игре Сейдахмета
Фото Федерации футбола Венгрии
Известный отечественный футбольный ветеран Куралбек Ордабаев поделился мнением с корреспондентом Vesti.kz о товарищеском матче между командами Казахстана и Венгрии.

Игра в Будапеште завершилась со счетом 3:2 в пользу команды Станимира Стойлова. У сборной Казахстана авторами мячей стали Роман Муртазаев, Бахтиер Зайнутдинов и Еркебулан Сейдахмет, а у хозяев отличились Адам Салаи и Кристиан Немет.

Видео голов Сейдахмета и Зайнутдинова в дебютном матче за сборную, или как Казахстан обыграл Венгрию

- Приятно ведь, правда же? Какой-то рисунок игры появился. Желание есть у футболистов. И самое главное: пускай главный тренер еще игру не поставил, но перспективная молодежь уже проглядывается - оказывается, она у нас есть!

Видно, что удалось создать единый коллектив из игроков и тренерского штаба. У всех было желание показать хороший футбол. Когда показываешь хороший коллективный футбол, естественно, будет и результат. В первые 40 минут наши футболисты прессинговали соперников из Венгрии, и они не знали, что им делать. Было видно, что команда наша подготовлена неплохо. От прессинга наших футболистов, который привел к трем голам, венгерские футболисты были в шоковом состоянии. 

Эти три гола добавили уверенности игре наших футболистов. Во втором тайме Венгрия начала играть, но она еще не готова показывать тот футбол, который она показывала раньше. По игре можно сказать, что Казахстан и Венгрия находятся на одном уровне. У нас были возможности - и мы забили. Вот вам и результат. Он положительный. Есть надежда, что мы идем вперед.

- Куралбек Досжанович, в матче с Венгрией играли несколько дебютантов. Кто-то проводил второй матч, как Ненад Эрич, а кто-то - первый, как Еркебулан Сейдахмет. Как Вам новички команды? И кого бы Вы выделили?

- Я не буду никого выделять. Выиграл коллектив. И у всех было желание победить - и у новичков, которые очень уверенно вписались в игру. Тренер смог их убедить, что они не хуже других команд и не хуже Венгрии. Большинство игроков были из "Астаны" и "Кайрата". Отмечу, что "Астана" сейчас на хорошем ходу - какие матчи команда отыграла со "Спортингом" в Лиге Европы! Это дало возможность сборной Казахстана сыграть лучше.

Сейдахмет и Зайнутдинов могут вырасти в хороших игроков. Они - будущее сборной Казахстана - эксперт

- Дебютировал за национальную команду игрок, о котором говорят достаточно много в последнее время. Это Еркебулан Сейдахмет. Он забил гол. Оцените, пожалуйста, его игру. Насколько нужен был такой игрок нынешней национальной команде?

- Я бы не хотел в этой игре выделять Сейдахмета или другого любого футболиста. Еще рано говорить комплименты такому молодому парню. Чтобы "звездности" не было. Нужно, чтобы команда выигрывала, и достойно играла эти игры. Нужно, чтобы у всех было желание завоевать место в сборной Казахстана. А тренер Стойлов очень дисциплинированно показывает свой характер. Когда тренер так показывает свой характер, то все игроки видят его справедливые решения.

Я думаю, тренер нашел контакт с футболистами. Есть ведь еще вторая игра, третья... Если на таком же подъеме будет играть национальная сборная, то, надеюсь, мы достигнем определенного успеха.

Стойлов рассказал о победе сборной Казахстана над Венгрией и оценил дебют Сейдахмета

Отметим, что следующий матч сборная Казахстана проведет 26 марта в венгерском городе Фельчут, где в товарищеской игре встретится с Болгарией. Начало встречи - в 22:00 по времени Астаны. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама