Карло Анчелотти оказался под давлением после очередного неубедительного результата сборной Бразилии, сообщают Vesti.kz.
В матче с Австралией пятикратные чемпионы мира довольствовались ничьей 1:1, избежав поражения лишь благодаря голу Раяна на последних минутах встречи в Таунсвилле.
Старт итальянского специалиста у руля "селесао" уже вызывает вопросы у болельщиков и экспертов. Согласно данным зарубежных СМИ, после 18 матчей во главе национальной команды эффективность Анчелотти составляет 63 процента — столько же было у Карлоса Альберто Паррейры на аналогичном отрезке.
За 18 игр Бразилия под руководством Анчелотти одержала десять побед, четыре раза сыграла вничью и потерпела четыре поражения. Для сравнения, в первых 18 матчах при Паррейре команда проиграла лишь дважды.
Лучший показатель на старте работы с национальной сборной принадлежит Вандерлею Лушембургу. В первых 18 встречах при нём Бразилия одержала 15 побед, потерпела одно поражение, а эффективность составила 87 процентов.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама