Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Исправить ошибки и улучшить результат в 2020 году". Билек продлит контракт со сборной Казахстана?

"Исправить ошибки и улучшить результат в 2020 году". Билек продлит контракт со сборной Казахстана?
Михал Билек. Фото: КФФ
В офисе Казахстанской федерации футбола прошла встреча руководителя КФФ Адильбека Джаксыбекова с директором департамента сборных команд и тренерским штабом национальной сборной, сообщает официальный сайт организации.

Главный тренер сборной Казахстана Михал Билек выступил с подробным докладом по итогам квалификации чемпионата Европы-2020, в котором команда сыграла десять матчей и набрала десять очков, тем самым повторив лучший результат сборной Казахстана в отборочных циклах с момента вступления в УЕФА. По итогам квалификации команда забила 13 голов и пропустила всего 17. Данный показатель является лучшим за свою историю сборной в квалификациях чемпионатов Европы и мира.

Важно подчеркнуть, что сборная Казахстана с десятью набранными очками стала третьей среди всех сборных из стран постсоветского пространства, которые принимали участие в отборочном цикле Евро-2020. Выше расположились лишь сборные России и Украины.

Билек рассказал о положительных моментах выступления команды, отметив организованный футбол в исполнении казахстанских футболистов, безболезненное вливание в состав игроков из молодежной сборной и динамику роста качества игры команды по ходу всего цикла. В тоже время он затронул главные проблемы сборной, а именно отсутствие у футболистов постоянной игровой практики в своих командах и слабую физическую готовность, фундамент которой в современном футболе должен закладываться в отечественных клубах. 

К тому же, чешский специалист подчеркнул, что сборная Казахстана могла занять третье место в турнирной таблице, драматичная борьба за которое развернулась до последнего тура отбора. Команде не хватило концентрации и сил во время выездного матча со сборной России, где команда показала великолепный футбол и пропустила единственный гол на последних минутах встречи, в домашней игре с Кипром, когда сборная, переиграв соперника по всем показателям в первом тайме, упустила три очка во второй половине встречи.

Стоит отметить, что сборная Казахстана впервые в своей истории разгромила сборную Шотландии на своем поле (3:0) и сыграла вничью с Кипром в Никосии (1:1).

Подводя итог встречи, Джаксыбеков положительно оценил работу тренерского штаба и дал поручение провести детальную работу над исправлением всех ошибок, которая позволит сборной Казахстана улучшить результаты уже в следующем году. Руководитель КФФ в целях поднятия мастерства и укрепления общего духа сборной, улучшения качества и дисциплины игры также дал указания усилить эффективность работы всех сотрудников тренерского штаба главной команды.

Напомним, Билек возглавил сборную Казахстана в январе этого года. Чешский специалист подписал контракт по схеме "1+1".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама