Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанский футболист перешел в португальский клуб

Казахстанский футболист перешел в португальский клуб
Александр Кузнецов и Акжол Абдрахманов. Фото:instagram.com/kuznetsov_coach/

14-летний защитник юношеской  сборной Казахстана по футболу (до 15 лет) Акжол Абдрахманов перешел в португальский клуб. Об этом в беседе с корреспондентом Vesti.kz рассказал тренер команды Александр Кузнецов. Специалист встретился с игроком в ходе европейского визита, в рамках которого он посетил академии известных клубов, как "Порту", "Валенсия" и "Лион".

- Этот парень казахстанец. Ему сейчас 14 лет. Летом он выступал за юношескую сборную Казахстана. Он тренировался в испанской академии, но затем я предложил ему переехать в Португалию. Сейчас он тренируется здесь. Играет в составе команды до 18 лет в профессиональной академии Bsports. Он выступает на позиции левого защитника, - поделился Кузнецов.


- А вы чем занимаетесь? 

- Сейчас по приглашению коллег нахожусь в Европе. Пользуясь паузой в игре молодежных сборных, решил стажироваться в ТОП-клубах Испании, Португалии, Германия, Франции.  Параллельно смотрю казахстанских юношей в Европе. Я побывал в "Порту", "Валенсии". В данный момент нахожусь в академии Marcet в Барселоне. Просмотрю недельный цикл работы и матч, а затем поеду в "Лион".
Затем, благодаря помощи Антона Феча (работал администратором "Кайрата" в советские годы - прим.Vesti.kz), ознакомлюсь с работой в академии "Хоффенхайма".

Отметим, что 33-летний Кузнецов также входит в тренерский штаб молодежной сборной Казахстана (до 21 года). Ранее он работал в юношеских национальных командах до 17 и 19 лет. Он первым пригласил в сборную юного Еркебулана Сейдахмета. Летом этого года совмещал работу в сборной с постом тренера футбольной академии Bsports в Португалии.

В 2016 году Кузнецов с юношеской сборной Казахстана (до 17 лет) выиграл домашний Кубок Президента РК. В январе 2017 года эту же команду он довел до финала международного турнира Мемориал Гранаткина с участием 16 сборных - тогда подопечные Кузнецова уступили России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама