"Еще наведем шороху". Бахтияров - о победе на 94-й минуте и шести очках за две игры отбора на Евро-2021

Акмаль Бахтияров. Фото: КФФ
Нападающий российского "Сочи" и молодежной сборной Казахстана Акмаль Бахтияров в интервью официальному сайту КФФ рассказал о волевой победе над Черногорией и успешном старте в отборочном цикле Евро-2021

Игра в Подгорице завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Пропустив на третьей минуте, сборная Казахстана во втором тайме смогла переломить ход матча, забив победный гол на 94-й.

- Акмаль, как прокомментируете игру и ее конечный результат?

- К сожалению, на первых минутах пропустили ненужный гол. Знали, что команда соперника хорошо действует на стандартных положениях. Этого мы и опасались, но не углядели и пропустили. Нас это немного подкосило, а Черногории придало уверенности. Тем не менее мы до конца верили в свои силы.

К счастью, фортуна нам улыбнулась, и мы сумели одержать волевую победу, забив на контратаке. На это и делалась ставка, - сказал Бахтияров.

- Расскажите, пожалуйста, подробнее о команде Черногории?

- Соперник очень хороший. На теоретическом разборе их игр мы видели, что они хорошо действуют в атаке, вскрывают один в один и к тому же надежно играют в обороне. Но, повторюсь, фортуна была с нами.

Мы довольны тем, что у нас получилось. Хочется продолжить набирать очки и выполнять свою задачу на 100 процентов, чтобы выйти в элитный раунд. У нас есть все шансы и мы это доказали. Наша команда имеет неплохой задел на успех. В оставшихся матчах, хоть их еще много, необходимо действовать так же слаженно и четко, как и требуется в командной игре.

- Вы довольны этим выездным этапом квалификации?

- По итогам матчей думаю, что каждый из нас удовлетворен. Как футболисты, так и болельщики, которые переживали за нас на родине. Мы добились хорошего результата, взяв шесть очков в двух матчах.

- Что нужно для того, чтобы продолжить успешное выступление в отборе?

- Самое главное - не расслабляться, настраиваться и готовиться к будущим встречам. Не нужно впадать в эйфорию. Нынешний состав молодежной сборной Казахстана еще наведет шумиху своей игрой не только в Казахстане, но и за его пределами.

Отметим, что в отборе на Евро-2021 казахстанская "молодежка" стартовала с гостевой победы над Фарерскими островами - 3:1.

В группе с Казахстаном, Черногорией и Фарерами также играют Испания, Израиль и Македония, которые свои первые матчи проведут в сентябре. С календарем можно ознакомиться здесь

Отбоочный цикл завершится в октябре 2020 года, а победители всех групп и две лучшие команды из числа ставших вторыми продолжат борьбу за путевки в финальную стадию Евро-2021.