Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер "молодежки" Казахстана разобрал первую победу в отборе на Евро и оценил потенциал игроков

Тренер "молодежки" Казахстана разобрал первую победу в отборе на Евро и оценил потенциал игроков
Александр Москаленко. Фото: КФФ
Главный тренер молодежной сборной Казахстана Александр Москаленко в интервью пресс-службе КФФ прокомментировал гостевую победу над Фарерами в стартовом матче отборочного цикла Евро-2021. 

Игра завершилась со счетом 3:1, а вперед гости вышли уже на второй минуте. Видео всех голов смотрите здесь

- Игра показалась достаточно сложной, несмотря на счет, - говорит Москаленко. - Она проходила в тяжелых условиях. Мы долго добирались, большая разница часовых поясов, погода - все это наложило свой отпечаток, плюс нехватка европейского опыта.

При счете 0:2 наша команда бежала вперед и хотела забить больше, хотя в Европе команды в такой ситуации закрываются и мяч у них не могут отобрать. Поэтому и получилось, что сопернику удалось забить один гол.

К тому же была нервозная концовка. Благодаря слаженным командным действиям, на 94-й минуте Владиславу Прокопенко удалось забить заключительный гол. Этим результат игры, думаю, был предопределен.

Претензий к самоотдаче игроков нет. Но в плане тактики и физической подготовленности у нас есть проблемы. Высокий темп мы можем выдержать буквально 60 минут. Здесь свою роль играет нехватка практики как в чемпионатах Казахстана, так и международного опыта.

Сейдахмет, Бахтияров, Омиртаев. В молодежной сборной Казахстана по футболу растет невероятное поколение нападающих

- Насколько оправданы были замены?

- Полагаю, вполне. Они внесли быстроту в игровые действия команды. Люди, которые ушли на замену, использовали свои голевые моменты - забили голы и ассистировали. Все наши ребята готовы выйти в любой момент. Каждый равноценен, не делясь на основной и не основной составы.

Надеемся и верим в каждого игрока. Они лучшие среди казахстанских игроков, будущие члены национальной сборной. Им необходимо расти, развиваться и не останавливаться на конкретных победах. Этот выигрыш не такой большой, поэтому можно день-два порадоваться и забыть, двигаться дальше.

От себя и всей команды хочу поздравить Департамент сборных КФФ, Федерацию и, конечно же, болельщиков, с этой победой. Играли и старались для вас, спасибо всем, кто болел за нас, мы чувствовали вашу поддержку вдали от родины.

- Как будет проходить подготовка к следующему матчу против Черногории?

- Ребятам нужно восстановиться. Им было сложно эмоционально, психологически и физически. Будем плавно и спокойно готовиться, стараться играть в свою европейскую игру.

Отметим, что в следующей игре молодежная сборная Казахстана в ночь с 11 на 12 июня в 00:30 по времени Нур-Султана встретится в гостях с Черногорией. В сентябре в группе стартуют Испания, Израиль и Македония.

Добавим, что матч с Фарерами стал официальным дебютом Москаленко. Ранее 42-летний экс-футболист работал ассистентом в "Астане" и "Кайсаре", а самостоятельно возглавлял родной "Булат" из Темиртау.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама