Сборная России проиграла Бельгии и потеряла лидера из-за удаления перед матчем с Казахстаном

Сборная Бельгии обыграла Россию в стартовом матче отборочного цикла Евро-2020, передает корреспондент Vesti.kz

Игра группы I в Брюсселе завершилась со счетом 3:1. Три гола в матче были забиты в первом тайме, а еще один - во втором.

На 14-й минуте Юри Тилеманс вывел Бельгию вперед, но на 16-й Денис Черышев воспользовался чудовищной ошибкой вратаря Тибо Куртуа и сравнял счет. Затем дубль оформил Эден Азар: на 45-й минуте капитан хозяев забил с пенальти, назначенный за фол Юрия Жиркова на нем, а на 88-й - с игры

Прошедший матч Россия доигрывала в меньшинстве. На 91-й минуте за вторую желтую карточку был удален хавбек "Монако" Александр Головин, который теперь пропустит следующую игру.

"Не ожидал такой счет". Тренер сборной Казахстана - о разгроме Шотландии и настрое на матч с Россией

В других матчах первого тура группы I Казахстан дома разгромил Шотландию - 3:0, а Кипр на своем поле забил пять голов Сан-Марино - 5:0.

Во втором туре сборная Казахстана дома примет Россию - игра пройдет 24 марта в Астане и начнется в 20:00 по времени Астаны. В этот же день в 23:00 стартует игра Сан-Марино - Шотландия, а в ночь на 25-е число в 01:45 - встреча Кипр - Бельгия.

Видеообзор исторической и сенсационной победы сборной Казахстана на старте отбора на Евро-2020