Сборная Казахстана по футболу упустила победу над Латвией в домашнем матче Лиги наций

Фото Reuters©

Сборная Казахстана по футболу сыграла вничью с Латвией в домашнем матче пятого тура Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz

Игра первой группы дивизиона D проходила сегодня, 15 ноября, в Астане и завершилась со счетом 1:1. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Видео голов в матче Казахстан - Латвия

В первом тайме у сборной Казахстана самым активным был хавбек Бауыржан Исламхан, который упустил несколько хороших моментов. Открыть же счет удалось на 37-й минуте, когда защитник Гафуржан Суюмбаев рискнул взять игру на себя и ударом с линии штрафной отправил мяч точно в ворота Андриса Ванина

Удержать победный результат сборная Казахстана не смогла. Отыграться латвийцы смогли в начале второго тайма - автором гола на 49-й минуте стал нападающий Денис Ракель, который забил за национальную команду впервые за 26 игр.

В оставшееся время, несмотря на ряд перестановок в атаке, ни Казахстан, ни Латвия забить не смогли. В итоге ничья со счетом 1:1 - такой же результат был зафиксирован 13 октября в Риге в матче третьего тура между этими командами.

Фото Vesti.kz.Турар Казангапов©

Еще фото с матча Казахстан - Латвия

В ночь с 15 на 16 ноября в первой группе дивизиона D Андорра на своем поле примет Грузию. Игра начнется в 01:45 по времени Астаны.

С 12 очками сборная Грузии досрочно заняла первое место в группе и получит шанс побороться за путевку на Евро-2020 с другими командами из дивизиона D. У Казахстана на данный момент шесть баллов, у Латвии - три, а у Андорры - два.

Групповой раунд Лиги наций завершится 19 ноября, когда Казахстан в гостях встретится с Грузией, а Андорра дома примет Латвию. Обе игры пройдут параллельно и начнутся в 23:00 по времени Астаны.