Гол Турысбека не помог сборной Казахстана избежать поражения от Румынии в матче отбора на ЧМ-2018

Фото пресс-службы ФФК

Сборная Казахстана проиграла Румынии в гостевом матче отборочного цикла чемпионата мира - 2018, передает корреспондент Vesti.kz

Игра девятого тура группы Е проходила на стадионе "Илие Оанэ" в Плоешти и завершилась со счетом 3:1. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь

Видео голов и обзор матча Румыния - Казахстан

У румын дублем отметился нападающий Константин Будеску. На 33-й минуте он отличился с игры, а на 38-й - с пенальти, который был назначен за фол пришедшего помогать обороне форварда Романа Муртазаева. Причем исполнять одиннадцатиметровый Будеску пришлось дважды, но в обоих случаях он переигрывал Стаса Покатилова

Второй тайм также остался за румынами. Сборная Казахстана пыталась оживить игру в атаке и полностью сменила атакующую линию - так, например, вышел Бауыржан Турысбек, который последний месяц провел в клубе "Кайрат А" из первой лиги.

Не сумев создать стопроцентных моментов впереди, гости получили гол в свои ворота. На 73-й минуте отличился вышедший на замену форвард Клаудио Кешерю, чей гол довел счет до разгромного - 3:0.

Гол престижа сборная Казахстана смогла забить на 82-й минуте. В падении мяч в ворота переправил уже упомянутый Турысбек.

С 22 очками таблицу группы А возглавляет Польша, следом за которой с 19 баллами идет Дания. Третье место занимает Черногория (16 очков), четвертое - Румыния (12), пятое - Армения (6), а Казахстан с двумя баллами идет на последней, шестой. строчке.

В заключительном матче отбора на ЧМ-2018 сборная Казахстана встретится с Арменией. Игра пройдет 8 октября в Астане и начнется в 22:00 по местному времени.