Экс-тренер сборной Казахстана по футболу вывел Венгрию на Евро-2016

Экс-тренер сборной Казахстана по футболу Бернд Шторк вывел команду Венгрии в финальную стадию Евро-2016, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сборная Венгрии по сумме двух стыковых матчей обыграла команду Норвегии с общим счетом 3:1. В первой встрече венгры победили норвежцев на выезде со счетом 1:0, а в домашней игре они также были сильнее - 2:1.

Первый гол забил Тамаш Пришкин на 14-й минуте, второй мяч оказался в сетке ворот норвежцев в результате автогола Маркуса Хенриксена на 83-й минуте. Позже на 87-й минуте Хенриксен поразил уже ворота венгров.

Ранее венгры дважды принимали участие в Евро - в 1964 и 1972 годах. В 1964-м Венгрия заняла третье место, а восемь лет спустя - четвертое. Сборная Венгрии не принимала участия в крупном международном турнире с 1986 года, когда пробилась на чемпионат мира.

Стоит отметить, что до 2008 года Шторк работал ассистентом тренера в ряде немецких клубов, а затем приступил к самостоятельной работе в "Алма-Ате". Впоследствии он возглавлял молодежную и юношескую сборные Казахстана, а с 2008 по 2010 год работал наставником национальной команды.

Напомним, что чемпионат Европы 2016 года по футболу пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции. В финальный турнир, помимо хозяев из Франции, путевки получили 20 сборных. Это Англия, Чехия, Исландия, Австрия, Португалия, Северная Ирландия, Испания, Швейцария, Италия, Бельгия, Уэльс, Албания, Румыния, Германия, Польша, Россия, Словакия, Хорватия, Турция и Венгрия.