Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Специалисты советуют сборной Казахстана нанять психолога

Специалисты советуют сборной Казахстана нанять психолога
Нурбол Жумаскалиев был одним из лучших в матче с фарерцами. Фото Марата Абилова©
Известные казахстанские тренеры Владимир Линчевский и Равиль Рамазанов не верят, что сегодня, 10 сентября, сборной Казахстана удастся отобрать очки у Швеции, передает корреспондент Vesti.kz

Владимир Линчевский, экс-тренер "Иртыша", "Жетысу": 
"Со шведами будет проблема. Не думаю, что в этот раз добьемся положительного результата. Что касается игры с фарерцами, то она мне совершенно не понравилась. Один Шомко столько сделал слева, что можно было с его передач забивать неоднократно, но у нас не было игрока, способного замыкать эти прострелы. В основном наблюдались разорванные зоны, игроки группы атаки вообще слабо выглядели, в обороне тоже не все в порядке, раз уж такой мяч пропустили. Сыгранности что ли нет, и не было игрока, который бы вел игру команды. В данном случае все зависит от средней линии. Жумаскалиев один старался что-то сделать и все. Было только у ребят желание играть, но при этом я не увидел организации и комбинационной игры. А все потому, что полузащита выпадала, вследствие чего часто теряли мяч.

Шведы будут играть на одной ноге, они не будут лететь вперед, выкладываться по-полной. Им это не нужно, то есть им не понадобится много усилий, чтобы добиться приемлемого результата. В свою очередь наши ребята должны выложиться на поле на все сто. Попытаться связать полузащиту с атакой, чтобы избежать разрозненности между линиями. Хотя, где таких игроков найти, чтобы мяч у нас держался. Вы посмотрите сколько касаний по мячу мы делаем, самое большее, три-четыре. И как тут строить атаки. За счет длинных передач что ли? Так, извините меня, у них защитники под два метра ростом. Сыграть придется так, как это нам позволят шведы.

В общем, надо ездить по стране, смотреть игроков для сборной, а не сидеть в Астане и ставить в состав тех, которых дали. У России, где, казалось бы, живут столько людей, играли одни и те же футболисты, но сейчас и у нее появились четыре новых футболиста, а у нас их нет. Хотя можно найти, если опять же ездить и выискивать их. Надо приглашать достойных, несмотря на возраст. Возьмите, того же Жумаскалиева, далеко уже не молод, но играет отлично, все через пас, не боится вступать в единоборства. Что говорить, грамотный футболист, вот таких надо находить и не бояться ставить в состав. Да и вообще, сколько можно бояться. Посмотрим, как сложится предстоящая игра".  

Равиль Рамазанов, экс-тренер "Актобе":
"Будет отрицательный результат для нас. Это все понимают. Раз уж слабо выступили с фарерцами, то со шведами тем более ожидается непростая игра. Ничья - будет как мед, но не верится в такой исход. Хотя поражение поражению рознь, и если уступать, то достойно. По идее, если мы удачно выступили в еврокубках и попали в основную сетку Лиги Европы, то у нас и сборная должна быть сильной, с которой обязаны считаться и понимать, что у нее непросто отобрать очки. Но пока это не так. Да и у нас нет другого материала, хотя на стадионах многие себя считают специалистами и советуют взять то одного, то другого футболиста. Чтобы была команда необходим материал. Поэтому дело не в главном тренере, позови любого специалиста - ничего не изменится. Хотя хороший тренер не поедет к нам и портить свою репутацию, так как ему не с кем работать. Нынешней сборной больше необходим психолог, чем новый тренер. Он помог бы ребятам поверить в себя. Они должны знать, что можно играть с любым соперником. Например, Кумыков все сделал для своей команды, чтобы она выиграла у "Селтика" в первом матче. А 2:0 - это тоже фора. Возьмем "Актобе", понимаю, что в соперники попался киевское "Динамо", с хорошим составом и бюджетом. Но тот же "Спартак" умудрился же проиграть "Санкт-Галлену", у которого бюджет в несколько раз меньше. Вот поэтому нужно верить в свои силы. В любом случае, в сборной должны играть все сильнейшие из внутреннего чемпионата. На мой взгляд, все достойные игроки собраны в нашей сборной. В этом сезоне выстрелили Хижниченко и Финоненко и они сейчас находятся в расположении национальной команды. Думаю, Мирославу Беранеку необходимо позволить работать с командой, поскольку от смены тренера мы ничего не выиграем. А если и придет другой специалист, то он станет заново присматриваться к игрокам, изучать возможности каждого из них, а это опять упущенное время".    

Напомним, что матч между сборными Казахстана и Швеции пройдет, сегодня, 10 сентября, в Астане на стадионе "Астана-Арена". Начало игры, которую в прямом эфире покажет телеканал "Хабар", в 22:00 по времени Астаны. О трансферной стоимости футболистов команд читайте здесь. Турнирное положение команд смотрите здесь. Между тем, стали известны ориентировочные стартовые составы команд. Следить за новостями по этой игре можно и в Twitter с хэштэгом #КазахстанШвеция.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама