Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Трешток, интрига и "месть за Наймана". Что нужно знать о супербое "Казахстанского МакГрегора" на NAIZA 50

Трешток, интрига и "месть за Наймана". Что нужно знать о супербое "Казахстанского МакГрегора" на NAIZA 50
©Instagram/mma_f1ghters_kz

Казахстанский боец лиги NAIZA Фаниль Рафиков (21-6) проведет свой следующий бой в марте 2023 года, а его соперником станет экс-чемпион промоушена AMC Fight Nights азербайджанец Нариман Аббасов (28-4). Корреспондент Vesti.kz объясняет, почему этот поединок действительно заслуживает приставки "супер".

29-летний Рафиков, которого многие знают по прозвищу "Казахстанский МакГрегор", стал одной из главных звезд казахстанской лиги NAIZA. Боец команды DAR Pro Team дебютировал в лиге чуть больше двух лет назад. За это время он одержал четыре победы и потерпел два поражения, а также успел побывать чемпионом.

Сейчас Фаниль вновь зажегся мотивацией стать лучшим. Многие знают, что файтер из Павлодара любит громкие бои, и он такой поединок получил. Теперь ему предстоит биться с 28-летним Аббасовым, который совсем недавно был близок к попаданию в UFC.

Казахстанские фанаты помнят Наримана по чемпионству в Fight Nights и поединку с Куатом "Найманом" Хамитовым. В апреле 2019-го Аббасов победил Хамитова единогласным решением судей по итогам пяти раундов. Годом ранее он побил и другого казахстанца – Адиля Боранбаева.

До сентября этого года у Аббасова накопилась серия из 13 побед кряду. Он здорово проявлял себя на протяжении пяти с половиной лет, а затем оставил пояс в Fight Nights, чтобы осуществить мечту и попасть в UFC.

Для этого Нариману было необходимо победить бразильца Исмаэля Бонфима (18-3) на Претендентской серии Даны Уайта в начале сентября. Однако в этом поединке победу единогласным решением судей одержал именно Бонфим, и уже в январе этот боец дебютирует в UFC.

Что же касается Аббасова, то после неудачи он снова отдалился от исполнения мечты. Теперь Нариман вернулся в более привычные для себя условия и будет драться в одной из развивающихся лиг стран СНГ. Соперник Нариману тоже должен быть интересен.

Зная об умении Рафикова разогревать поединок путем трештока, фанаты уже предвкушают жаркий бой между этими легковесами. Фаниль за словом в карман не полезет, а Аббасов вряд ли оставит выпады без внимания. Такой бой станет настоящим украшением юбилейного, 50-го номерного ивента NAIZA.

Сложно оценивать шансы бойцов. На бумаге фаворитом будет все же Аббасов. Да, он проиграл последний поединок, но теперь уже нынешнему бойцу UFC. Однако до этого Нариман долгое время доминировал над всеми, победив таких парней, как Хамитов, Боранбаев, Шамиль Завуров, Мариф Пираев и других.

Психологически отойти от тяжелого поражения, из-за которого Нариман лишился возможности осуществить мечту, естественно, нелегко. Однако у азербайджанского файтера есть еще несколько месяцев, чтобы привести себя в порядок как морально, так и физически.

Что касается Рафикова, то для него это долгожданный громкий бой, и такая вывеска должна его сильно мотивировать. Практически во всех последних боях Фаниль был фаворитом, и при этом дважды проиграл. Интересно, как будет чувствовать себя казахстанец в роли андердога. Быть может, такой статус пойдет ему только на пользу.

Так или иначе бой Рафиков – Аббасов пропускать ни в коем случае нельзя. Он пройдет в марте 2023 года. Более подробной информации об ивенте NAIZA 50 пока нет. 

Ранее сам Рафиков прокомментировал анонс этого противостояния.

Фото: NAIZA, DWCS, AMC Fight Nights©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама