Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Астане завершился фестиваль "Музыка степи"

В Астане завершился фестиваль "Музыка степи"
фото с сайта www.bugotak.com
В Астане с аншлагом завершился фестиваль «Музыка степи», заключительным этапом которого стал гала-концерт, передает Казинформ. В течение двух дней на сцене Президентского центра культуры все желающие могли познакомиться с многообразием тюркского фольклора. Участники фестиваля приехали из Алтайского края и Хакасии (Россия), Киргизии и Узбекистана.
На церемонии награждения участников председатель Комитета по языкам Министерства культуры РК Бауыржан Омаров отметил, что все тюркские народы объединяет одна культура, часть которой была немного утеряна, другая стала трудной для понимания. Например, письменность сохранилась и дошла до наших дней на камнях, но прочитать ее без определенных знаний - невозможно. Язык разошелся диалектом по многим народностям и сейчас двум представителям тюркского народа разных национальностей трудно понять друг друга. «А музыка, которую мы сегодня слышали, - не изменилась. Она сохранила особенность тюркской культуры. Эту музыку понимают все народы тюркского происхождения, ее чувствуют сердцами», - сказал Бауыржан Омаров. Послушать музыку степи пришли не только представители старшего поколения, но и молодежь. Многие из них впервые познакомились с тюркским фольклором, услышали в живом исполнении горловое пение и виртуозную игру на хакасском и киргизском комузе. По словам организаторов- АО «Фонд духовного развития народа Казахстана» - фестиваль будет иметь продолжение и ежегодно собирать в Астане исполнителей традиционной музыки и тюркского фольклора.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама