Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахская песня "Ак бакай" прозвучит на "Новой волне" в Юрмале

Казахская песня "Ак бакай" прозвучит на "Новой волне" в Юрмале
Прошедший в финал международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" дуэт из Актау "А-Лау" выступит во второй конкурсный день с казахской народной песней "Ак бакай". Девушки исполнят также саундтрек к кинофильму Dream girls - Move и оригинальную песню "Аригато", написанную для них молодыми украинскими авторами. Об этом корреспонденту Тengrinews.kz рассказала руководитель дуэта Ольга Хныкина. "После победы участниц дуэта "А-Лау" Актоты Ажигуловой и Лауры Артелбек в 2008 году на первом конкурсе молодых исполнителей "Детская Новая волна" (Москва) композитор и продюсер Игорь Крутой выразил надежду увидеть девочек на взрослой "Новой волне". Это и стало главным направлением работы дуэта на последующие три года. Именно столько пришлось ждать до того, как Актоты исполнится 16 лет. Только с этого возраста можно участвовать на конкурсе в Юрмале", - сообщает Хныкина.
В борьбе за участие в десятой юбилейной "Новой волне" девушки обошли более ста конкурсантов, вошли в семерку лучших казахстанских исполнителей и после полуфинала в Москве получили путевку в Юрмалу. Напомним, конкурс популярной музыки "Новая волна", проходящий традиционно в Юрмале, в этом году отмечает 10-летний юбилей. Ежегодно в нем принимают участие исполнители в возрасте от 16 до 30 лет из разных стран мира. Идея организовать конкурс возникла у композиторов Игоря Крутого и Раймонда Паулса в начале 2002 года. За 10 дней до открытия конкурса, которое состоится 26 июля 2011 года, 16 конкурсантов соберутся в Юрмале. 31 июля пройдет гала-концерт, на котором будут объявлены победители конкурса. Ранее сообщалось, что популярная группа А'Studio пожелала победы казахстанским певцам, прошедшим национальный отборочный тур конкурсов "Новая Волна-2011" и "Детская Новая Волна-2011".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама