Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Elevation Partners купил пять миллионов акций Facebook

Elevation Partners купил пять миллионов акций Facebook
Фото с сайта typepad.com
Фонд прямых инвестиций Elevation Partners приобрел пять миллионов акций Facebook за 120 миллионов долларов. Таким образом фонд, среди партнеров которого числится лидер ирландской группы U2 Боно, довел свой пакет до 1,5 процента, пишут "Ведомости". В ноябре 2009 года фонд уже приобрел 2,5 миллиона акций соцсети за 90 миллионов долларов. Общая сумма вложений в соцсеть составила 12 миллиардов долларов. Elevation купил акции на вторичном рынке, где их продавали и бывшие сотрудники Facebook. Там их предлагали по 67-100 долларов за бумагу. Между тем, с апреля 2010 года Facebook сначала запретила своим сотрудникам продавать акции компании, а позже разрешила, выставив "ряд условий". По мнению экспертов, акции Facebook для Elevation это одна из самых ценных составляющих в портфеле. Большая часть других инвестиций фонда, в их числе в акции Forbes и Palm, были гораздо менее удачными. Сейчас фонд делает ставки на перспективных частных компаниях, которые могут стать публичными.
В свою очередь, основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг сообщил, что не спешит превращать ее в публичную компанию. Так, чтобы предотвратить выход на фондовую биржу, летом 2009 года Facebook привлекла капитал российской инвесткомпании Digital Sky Technologies (DST). По оценкам специалистов, стоимость Facebook оценивается в 24 миллиарда долларов. Напомним, 23 июня руководитель Facebook сообщил, что в планах компании полностью выйти на рынки Азии и России. По словам Цукерберга, в России, Южной Корее, Китае и Японии его компания не является популярной социальной сетью. Компания собирается изменить методы ведения бизнеса в этих странах и довести число пользователей сети до миллиарда.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама