Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы фестиваль Jazzystan пройдет в поддержку пострадавших в Японии

В Алматы 6 мая в 20.30 в Almaty Towers стартует главное культурное событие года - международный благотворительный музыкальный фестиваль "Jazzystan. Pray For Japan. We Are ONE" ( "Jazzystan. Помолимся за Японию. Мы одно целое"), сообщили корреспонденту Tengrinews.kz в пресс-службе фестиваля. "В этот раз самый известный джаз-фестиваль нашей страны объединит казахстанских слушателей и лучших музыкантов Японии, чтобы помочь японскому народу пережить последствия страшных землетрясений и цунами. Все средства и пожертвования, полученные от фестиваля, будут направлены в помощь пострадавшим", - отмечает директор фестиваля Рустам Оспанов.
6 мая на казахстанской сцене выступят легендарные музыканты Страны восходящего солнца - токийский джазовый проект Quasimode, а также Soil & Pimp; Sessions и Root Soul. По словам Оспанова, идея провести фестиваль с приглашением музыкантов из Японии появилась задолго до трагических событий в стране. Как отмечает директор фестиваля, именно в марте он должен был выступить в Японии, заодно решить организационные моменты, касаемые Jazzystan, но поездка по известным причинам сорвалась. "У меня часто спрашивают, почему я, вместо того, чтобы помочь соотечественникам из Западного Казахстана, устраиваю благотворительный фестиваль в поддержку японцев", - рассказывает Оспанов. "Перед горем все равны. Если завтра, не дай Бог, что-нибудь подобное случится в Алматы, а в одном из регионов Японии произойдет наводнение, японец вряд ли задастся этим вопросом", - заключает известный ди-джей. Международный Фестиваль Jazzystan проходит в Алматы с 2009 года. За два года в нем приняли участие 40 музыкантов и диджеев Казахстана, Великобритании, Германии, Франции, Хорватии, США и Японии. "Jazzystan - это энергетика живого виртуозного исполнения, атмосфера доброго общения между выдающимися музыкантами и зрителями, а еще это народная дипломатия, поддержка и сострадание к тем, кому требуется наша помощь", - заявляет Оспанов. Майский фестиваль "Jazzystan. Pray For Japan. We Are ONE" откроет сезон Jazzystan 2011 года, в рамках которого пройдет еще несколько концертов осенью. Пока же директор главного джаз-события в стране делится планами на 7 мая. Во второй день пройдут мастер-классы, на которых участники смогут поучиться мастерству у казахстанских и японских коллег и побывать на импровизированном концерте групп.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама