Мотоспорт
28 октября 2012 14:03

Испанец Хорхе Лоренсо стал двукратным чемпионом мира MotoGP

Испанец Хорхе Лоренсо из команды Yamaha, заняв второе место на Гран-при Австралии, досрочно стал чемпионом мира по мотогонкам в классе MotoGP, сообщает сайт Еurosport.ru.

Лоренсо смог выиграть второй чемпионский титул в классе MotoGP, благодаря неудачному выступлению своего главного конкурента Дани Педросы из Honda, который сошел с трассы уже на втором круге.

Победителем же Гран-при Австралии стал хозяин трассы Кейси Стоунер, выступающий за команду Honda. Австралиец опередил Лоренсо на 9,223 секунды, третьим финишировал британец Кэл Кратчлоу из Yamaha.

Таким образом, Лоренсо набрал 350 очков, став недосягаемым для преследователей. На втором месте идет Педроса, проигрывая испанцу 43 очка, третий Стоунер - 238 баллов.

Последний этап чемпионата пройдет 11 ноября в испанской Валенсии.