Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Огромное желание самому погонять на треке в Алматы - Хорхе Лоренцо

Огромное желание самому погонять на треке в Алматы - Хорхе Лоренцо
Хорхе Лоренцо. Фото с сайта motogp-news.ru
Двукратный чемпион мира гонок класса MotoGP Хорхе Лоренцо сегодня, 5 октября, посетил автодром "Сокол", строительство которого идет под Алматы, передает корреспондент Vesti.kz. Знаменитый испанский гонщик "Ямахи" смог ознакомиться со строительством, а также посмотреть заезды гонок Superbike Challenge, которые прошли на уже построенной картинговой трассе.

- Мой второй визит в Казахстан. Я уже оценил красоту этого города, особенно зеленые парки. На "Соколе" я впервые. Я считаю, очень важно, что в Центральной Азии появится автодром, способный принимать гонки класса MotoGP. Это вполне полноценный комплекс, где можно будет проводить соревнования всех уровней в картинге, дрифте, мотокроссе и так далее. Отличной идеей было пригласить Германа Тильке к проектированию трассы.  У меня огромное желание увидеть, что в итоге получится и самому погонять на этом треке. 

- Сегодня вы смогли посмотреть заезды Superbike Challenge, что можете сказать об уровне казахстанских пилотов?

- Этот вид спорта в Казахстане только зарождается и тот факт, что столько гонщиков удалось собрать сегодня - уже хорошо. Уверен, что на следующий год эта цифра как минимум утроится. Уровень очень неплохой был у тех, кто сегодня шел впереди. 

- Что вы можете посоветовать казахстанским пилотам для выхода на мировой уровень?

- Не так легко давать советы. Тренировки пилотов MotoGP требуют огромных физических усилий. Заниматься этим видом спорта нужно с детства. Те, кто сейчас считаются лучшими в мире, свой путь начали в три-четыре года. Но иметь пилотов из Казахстана, конечно, можно. Для этого нужно создавать школы, приглашать специалистов. С 3-8 лет можно начинать тренировки.

- Хорхе, до конца сезона осталось четыре Гран-при. Какой результат в итоге вы будете считать удовлетворительным?

- Благодаря последнему этапу в Арагоне мне удалось приблизиться к Дани Педросе и Валентино России. У меня есть шансы на второй итоговый результат. Буду к нему стремиться. 

- На гонке в Арагоне по телетрансляции казалось, что очень серьезную травму получил ваш партнер по команде Валентино Росси. Успеет ли он восстановиться к Гран-при Японии?

- Сейчас с ним все в порядке. У него было сотрясение мозга, но к Японии все будет хорошо. 

- Следующий Гран-при пройдет в Японии через неделю. Кому больше подходит этот трек, "Хонде" или "Ямахе"?

- Сама трасса больше подходит "Хонде", но тем не менее, в прошлом году, несмотря на все прогнозы, мы одержали победу. Постараемся сделать это и в этот раз. 

Напомним, гонка в Японии пройдет 12 октября. В прямом эфире гонку покажут телеканал СТВ и портал Vesti.kz. Добавим, что заезды Superbike Challenge сегодня выиграл сокомментатор телеканала Дмитрий Прискоко.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама