Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В США резко вырос спрос на восточносибирскую нефть

В США резко вырос спрос на восточносибирскую нефть
Фото с сайта svobodanews.ru
Российская нефть, поставляемая по трубопроводу "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО), начала пользоваться повышенным спросом в США, пишет "Коммерсантъ". Всего за первые полгода с начала эксплуатации нефтепровода в декабре 2009 года объем импорта восточносибирской нефти увеличился с ноля до 100 тысяч баррелей в день, или на треть поставляемого сейчас по трубопроводу объема в годовом исчислении. Восточносибирская нефть начала конкурировать с сырьем, добываемым на Аляске. Сорт ВСТО поставляется в российский порт Козьмино на побережье Тихого океана, а оттуда танкерами на Западное побережье США.
Поставки нефти ВСТО на рынок США также сдерживают цены на нефтепродукты в Калифорнии, где бензин является самым дорогим по стране. По мнению экспертов, восточносибирская нефть позволит России увеличить свою долю на рынке нефти в США. "Российская сырая нефть будет играть важную роль", - сказала Амрита Сен из Barclays Capital. По ее словам, основные поставщики сырья в США, страны-члены ОПЕК, увеличили поставки в Азию. Американские власти, приобретая ВСТО, преследуют цель диверсификации источников нефти. Рост спроса на нефть из Восточной Сибири в США стал неожиданным, так как до сих пор она в основном поставлялась на азиатские рынки. Это обусловлено тем, что ВСТО - первый российский трубопровод, позволяющий экспортировать сырье не на запад, а на восток. В этом году по нему планируется прокачать 15 миллионов тонн нефти. Среди добывающих компаний - "Газпром нефть", "Роснефть", "Сургутнефтегаз" и ТНК-ВР. В следующем году на экспорт в Китай пойдут еще 15 миллионов тонн нефти. 17 июня этого года президиум правительства России одобрил введение нового расчета пошлины для восточносибирских месторождений. Вместо нулевой пошлины была установлена пониженная ставка. Как рассказал вице-премьер Игорь Сечин, с 1 июля этого года будет действовать ставка в размере 45 процентов от разницы между фактической ценой нефти и 50 долларами за баррель. Из предполагаемых 22 месторождений в регионе в настоящее время запущены только четыре.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама