Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Украина попросила "Газпром" и Rosukrenergo о перерасчете газового долга

Украина попросила "Газпром" и Rosukrenergo о перерасчете газового долга
Украинские минтопэнерго и "Нафтогаз" ведут переговоры с "Газпромом" и Rosukrenergo о перерасчете газового долга, сообщает "Коммерсантъ-Украина" со ссылкой на высокопоставленный источник в министерстве. Напомним, что в начале июня этого года Стокгольмский арбитражный суд обязал "Нафтогаз" вернуть Rosukrenergo 11 миллиарда кубометров газа и плюс еще 1,1 миллиарда в качестве пени. Сейчас украинская сторона настаивает на возврате лишь половины из этого объема. В минтопэнерго заявляют, что в 2009 году за этот газ уже было уплачено 1,7 миллиарда долларов и с учетом разницы стоимости компания должна вернуть лишь 5,2 миллиарда кубометров. Представители российского газового монополиста и швейцарского трейдера факт ведения переговоров подтверждают.
Конфликт за спорные 11 миллиардов кубометров возник после того, как в январе 2009 года "Нафтогаз" и "Газпром" подписали прямой контракт, при котором Rosukrenergo был исключен из схемы поставок газа на Украину и за ее пределы. Тогда сообщалось, что долг Rosukrenergo перед "Газпромом" в 1,7 миллиарда долларов был продан "Нафтогазу", и в счет его "Нафтогаз" предъявил право собственности на газ швейцарского трейдера в украинских газохранилищах. Rosukrenergo с этим не согласилась и оспорила право собственности на этот газ в арбитражном суде Стокгольма. По мнению аналитиков, переговорщики не заинтересованы в ухудшении взаимоотношений. Эксперты уверены, что сейчас, когда "Газпром" и "Нафтогаз" "ведут переговоры о слиянии, стороны скорее всего найдут компромисс.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама