Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

У магазинов duty free начались проблемы с алкоголем

У магазинов duty free начались проблемы с алкоголем
Фото с сайта alkoholdutyfree.ucoz.ru
Магазины беспошлинной торговли, так называемые duty free, выразили озабоченность по поводу того, что из-за новых правил они могут остаться без алкоголя, который обеспечивает им до 40 процентов выручки. Об этом пишет "Коммерсантъ". Дело в том, что операторы duty free столкнулись со сложностями при получении новых лицензий на закупку, хранение и поставки алкогольной продукции, о чем и уведомили Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Подобная ситуация возникла из-за новых требований, предъявляемых к подобным магазинам Росалкогольрегулированием (РАР). В соответствии с новыми нормами, склады должны быть "изолированы от служебных, подсобных и иных помещений капитальными стенами либо временными строительными конструкциями (перегородками) высотой от пола до потолка складского помещения".
В распоряжение издания оказалось обращение организации "Опора России" в адрес ФАС. В нем говорится, что нынешние требования РАР к их складским помещениям не учитывают специфику бизнеса компаний на режимных объектах - аэропортах, морских вокзалах, международных автомобильных пунктах пропуска. В Ассоциации операторов беспошлинной торговли (БОРТ) указывают на то, что оператор duty free не имеет права осуществлять перепланировку из-за угрозы расторжения договора аренды, и уголовного преследования. В ассоциации отмечают, что из-за новых правил операторы "заранее и преднамеренно ставятся в положение невозможности получения лицензии, а значит, либо потери бизнеса, либо необходимости "решения вопроса за деньги"", подчеркивается в письме. Председатель комиссии по развитию беспошлинной торговли и торговли на транспорте "Опоры России" Сергей Выходцев считает, что из-за возникших проблем может закрыться около трети магазинов duty free. Сейчас в России работают больше 25 крупных операторов беспошлинной торговли, которые управляют 150 магазинами duty free. В свою очередь, источник в БОРТ сообщил, что несколько операторов уже были вынуждены свернуть продажу алкоголя. В БОРТ предлагают вывести магазины беспошлинной торговли из-под действия некоторых невыполнимых норм. Однако в пресс-службе РАР заявили, что исключают ситуацию, при которой на кого-то из участников рынка распространяются нормы, а на кого-то - нет. "Правила для всех одни, и мы несколько раз давали официальные разъяснения на этот счет. Более того, нашу позицию подтвердил суд", - утверждают в РАР.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама