Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Трейдер заплатит 100 тысяч долларов за торговлю в пьяном виде

Трейдер заплатит 100 тысяч долларов за торговлю в пьяном виде
Фото с сайта wordpress.com
Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (Financial Services Authority, FSA) потребовало от сотрудника PVM Oil Futures Стивена Перкинса выплатить штраф в размере 72 тысяч фунтов (107,99 тысячи долларов) за незаконную торговлю на рынке нефтяных контрактов, пишут "Ведомости". Изначально трейдера, который в состоянии алкогольного опьянения заключил восемь сделок на покупку нефтяных фьючерсов с домашнего компьютера, приговорили к выплате штрафа в размере 150 тысяч фунтов (225 тысяч долларов). Однако ввиду его финансовой несостоятельности сумма взыскания была снижена. Погасить штраф Перкинс должен до ноября 2013 года, выплачивая в месяц по две тысячи фунтов (три тысячи долларов).
Известно, что вечером 29 июня прошлого года Перкинс, работавший в PVM Oil Futures с 1998 года, вернулся с корпоративного отдыха нетрезвым и продолжил употреблять алкоголь. От имени работодателя он провел сделки на бирже ICE Futures Europe, однако только одна из восьми была авторизована клиентом, которого он убедил, что действует на законном основании. В час ночи 30 июня он продолжил покупать фьючерсы, а к 10.00 утра открыл позиции на 520 миллионов долларов, или 7,1 миллиона баррелей. Действия трейдера привели к резкому росту цены на нефть - с 71 до 73,5 доллара за баррель. После обнаружения обмана, PVM Oil Futures закрыла открытые Перкинсом позиции, в результате чего цена на нефть рухнула до 69 долларов. Потери компании составили 9,8 миллиона долларов при 12 миллионах выручки в 2009 году. Перкинса сразу уволили. "Пьянство Перкинса не может быть оправданием его злоупотреблений на рынке. Он неподходящий человек для участия в регулируемой деятельности, а его поведение представляет риск для должного функционирования рынка", - заявил директор FSA по рынкам Александер Джастхэм. Нарушителя отстранили от работы в секторе финансовых услуг на пять лет. Сразу после инцидента Перкинс записался на реабилитационную программу и бросил пить. Аналогичный инцидент произошел в мае прошлого года, когда брокер из банка Morgan Stanley Дэвид Редмонд (David Redmond) потерял шесть миллионов фунтов (около 10 миллионов долларов), будучи в нетрезвом состоянии. Его отстранили от работы на бирже на два года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама