Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Темпы роста экономики Китая упали до семилетних минимумов

Темпы роста экономики Китая упали до семилетних минимумов
Фото с сайта instablogsimages.com

Из-за спада экспортных поставок и увеличившихся государственных расходов Китай столкнулся с семилетним минимумом темпов роста экономики, сообщает Bloomberg. ВВП страны по итогам 2008 года вырос на 6,8 процентов, тогда как за три первых квартала рост достигал 9 процентов.

Для сравнения, в 2007 году ВВП страны вырос на 13 процентов, что позволило Китаю обогнать Германию и занять третье место в мире по этому показателю. Спад в последнем квартале 2008 года может спровоцировать китайские власти на проведение значительной девальвации юаня, чтобы обеспечить своим товарам большую конкурентоспособность. Китайские предприятия сильно пострадали от текущей рецессии.

Так, транспортная компания China Shipping Container Lines заявила о снижении доходов более, чем на половину, а металлургический концерн Aluminum Corporation of China намерен сократить фонд заработной платы как для обычных работников, так и для руководителей. По оценкам рейтингового агентства Fitch, в 2009 году объем китайского экспорта предположительно снизится на 6 процентов, несмотря на то, что в 2008 году он подрос на 17,2 процента.

Все эти финансовые и рыночные проблемы, оказавшиеся чересчур жесткими для одной из крупнейших экономик мира, могут углубиться еще сильнее в случае дальнейшего развития глобального экономического кризиса. В рамках стимулирования отечественной экономики правительство Китая поручило государственным банкам расширить кредитные портфели за счет антикризисного пакета в 4 триллиона юаней (585 миллиардов долларов), сократило экспортные пошлины и выработало план поддержки для десяти ключевых отраслей экономики, таких как металлургия и автопроизводство.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама