Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Руководство Иртышского химико-металлургического завода уволили

Руководство Иртышского химико-металлургического завода уволили
ИХМЗ. Фото с сайта ihmz.kz

Правительство Казахстана приняло решение об увольнении руководства Иртышского химико-металлургического завода (ИХМЗ) и временном трудоустройстве коллектива этого предприятия на общественных работах, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Об этом рассказал вице-премьер правительства Казахстана Умирзак Шукеев.

На расширенном заседании правительства вице-премьер пояснил, что на предприятии работает около 200 человек.  При этом владельцы завода пытались удержать людей, остановив завод и задержать зарплату. В связи с чем принято решение уволить руководство завода. Полностью погасить задолженность по зарплате, а работников предприятия разместить на общественных работах через акимат. Дальнейшее положение предприятия будет определятся во втором квартале 2009 года, заявил Шукеев.

На данный момент долг ИХМЗ перед рабочими по зарплате составляет 23,3 миллиона тенге. Между тем акционеры ИХМЗ - холдинг BI Group и государственное АО "Инвестиционный фонд Казахстана" решили инвестировать в развитие предприятия 4,7 миллиона долларов.

По сообщению главы ИХМЗ Талгата Кожахметова, сейчас продукция заказчикам отгружается по нулевой ставке НДС. Теперь государство должно вернуть возвратную сумму по этому налогу в размере более 50 миллионов тенге. Это и позволит полностью погасить задолженность по заработной плате.

Предприятие ИХМЗ является одним из крупнейших в мире производителей высокочистых редких металлов: ниобия, тантала, молибдена и сплавов на их основе. 44,6 процента акций завода принадлежат АО "Инвестиционный фонд Казахстана", остальными 55,4 процента акций владеет BI Group.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама