Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

ОАЭ вложат 328 миллиардов долларов в туркменский газ

ОАЭ вложат 328 миллиардов долларов в туркменский газ
Министр энергетики ОАЭ Мухаммед аль-Хамли. Фото © AFP
Объединенные Арабские Эмираты намерены инвестировать в экономику Туркмении 328 миллиардов долларов из средств суверенного фонда благосостояния, сообщает Bloomberg. ОАЭ ищут топливо для собственных нужд и вкладывают средства в разработку газовых месторождений в Каспийском регионе, которые принадлежат Туркмении. Министр энергетики ОАЭ Мухаммед аль-Хамли (Mohamed al-Hamli) заявил, что переговоры по поводу инвестиций велись в течение длительного времени. "У обеих сторон существует заинтересованность в использовании данной возможности", - добавил аль-Хамли.
Запасы туркменского газа являются четвертыми по величине в мире. Разработка этих месторождений поможет ОАЭ увеличить объемы импорта топлива. К тому же, Эмираты имеют долю в проекте строительства газопровода "Набукко". Планируется, что по "Набукко" будут доставлять топливо в Европу, которая получает четверть своего газа из России. В 2008 году Туркмения поставила на рынок более 68 миллиардов кубометров газа. К 2030 году власти Туркмении планируют довести добычу до 250 миллиардов кубометров топлива. Ранее оценка запасов месторождения Южный Иолотань в Туркмении была увеличена до 16 триллионов кубометров.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама