Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Нобелевский лауреат назвал коррупцию причиной кризиса

Нобелевский лауреат назвал коррупцию причиной кризиса
Пол Кругман. Фото ©AFP из архива Vesti.kz
Лауреат Нобелевской премии по экономике Пол Кругман (Paul Krugman) заявил о коррумпированности Moody’s и Standard & Poor’s в своем блоге на сайте газеты The New York Times. "Рейтинговые агентства сначала были исследователями рынка, продающими оценки корпоративного долга клиентам, намеревавшимся выкупить эту задолженность", - пишет Кругман. Однако, по его словам, эти агентства превратились в компании, нанимаемые продавцами долга, чтобы получить одобрение в виде рейтинга AAA. Последний стал центральным звеном финансовой системы, так как институциональным инвесторам, включая пенсионные фонды, облигации без него не нужны.
В этих условиях фирмы с Wall Street, продающие долговые ценные бумаги, выбирали те агентства, которые давали одобрение. По словам Кругмана, так началась коррупция. Нобелевский лауреат добавил, что доказательством этого служат результаты расследования Сената США в отношении Moody’s и Standard & Poor’s. Из-за такой практики финансовая система брала на себя излишние риски. Эта коррупция, частью которой были агентства, и привела к мировому финансовому кризису. Кругман предлагает наказывать пойманные на этом рейтинговые агентства через суд. По его словам, этого будет недостаточно, так как финансисты с Wall Street нанимают очень хороших юристов. Поэтому выбор рейтинговых агентств должно контролировать государство. 22 апреля "Роснано" заявила о том, что крупнейшая мировая аудиторская и консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers порекомендовала назначить обвиненного в коррупции топ-менеджера директором дочернего предприятия российской госкорпорации. В PricewaterhouseCoopers считают, что эта информация ошибочна.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама