Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кризис замедлил экономику на 10 лет

Кризис замедлил экономику на 10 лет
Замедление посткризисных темпов восстановления экономик, начавшееся со второго полугодия, — явление нередкое, такое происходит после масштабных кризисов, отмечают американские экономисты Кармен Рейнхарт (соавтор книги «Восемь веков финансового безрассудства») и Винсент Рейнхарт в статье для резервного банка Канзаса. Проанализировав 15 локальных рецессий XX–XXI вв. и две глобальные, они пришли к выводу, что в течение десятилетия после спада темпы роста экономик остаются ниже докризисных, пишут "Ведомости". Похоже, так может быть и теперь. Темпы роста еврозоны замедлятся с 1% во II квартале до 0,3% в четвертом, ожидает Еврокомиссия; США — не превысят 2,3% в 2010 г., а в 2011 г. снизятся до 1,5%, прогнозирует Economist Intelligence Unit. Консенсус-прогноз Reuters показывает замедление мировой экономики. Низкие темпы могут сохраниться надолго, считает Мишель Жирар из RBS. В половине случаев экономикам не удалось избежать повторного спада, посчитали Рейнхарты. Темпы роста ВВП на душу населения развитых стран в посткризисную декаду снижаются примерно на треть — в среднем 2% против 3,1% в докризисное десятилетие. В 10 случаях из 15 безработица не снизилась до докризисного уровня.
Издержки рекордной безработицы, зафиксированной Международной организацией труда (МОТ), связаны не только со снижением потребления, выразил тревогу директор-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан на конференции МОТ: «Если вы теряете работу, то у вас выше вероятность пострадать от проблем со здоровьем или даже умереть раньше; ваши дети получат худшее образование, а вы разуверитесь в государственных институтах и демократии». Особенно драматична безработица для молодого поколения (619 млн человек в возрасте 15–24 лет, около 25% рабочей силы), которое не должно стать «потерянным», беспокоится он. По оценкам МОТ, без работы 210 млн человек, а в ближайшие 10 лет потребуется еще 440 млн рабочих мест, пишет Стросс-Кан в своем блоге. «Лучшее впереди», — обнадежил США легендарный инвестор Уоррен Баффетт, он настроен «по-бычьи» в отношении этой страны, и никакой второй рецессии, несмотря на «кислые настроения», не будет. Понадобилось больше десятилетия, чтобы выкопать яму, теперь нужно время, чтобы из нее вылезти, считает профессор Гарварда Кеннет Рогофф (соавтор Рейнхарт по истории кризисов): восстановление, растянутое на годы, и высокая безработица — норма для периодов после глубокого шока: системе нужно время для исцеления, простое перекачивание денег в «финансовых бегемотов» проблемы не решит.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама