Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан и Украина согласовали условия транзита казахстанской нефти

Казахстан и Украина согласовали условия транзита казахстанской нефти
Каиргельды Кабылдин. Фото с сайта focus.kz
Пропускаемый объем транзита составляет 8 миллионов тонн нефти. Планируемого повышения тарифа не произошло, передает КазТАГ. Как рассказал председатель правления "КазМунайГаза" Каиргельды Кабылдин, объем добываемой нефти будет зависеть от компаний. В связи с остановкой украинского транзита объемы были переориентированы с помощью "Транснефти" на другой нефтепровод. С 2011 года компании, желающие использовать украинский транзит могут пересмотреть свои бизнес-планы.
Отметим, в начале 2010 года "КазТрансОйл" заявил о том, что ОАО "Укртранснафта" (дочерняя компания "Нафтогаз Украины") письменно уведомило о расторжении с 26 января 2010 года договора по транспортировке нефти из Казахстана через Украину. Тогда представители украинского правительства объясняли расторжение договора тем, что необходимо пересмотреть тариф на транспортировку казахстанской нефти. А в феврале 2010 года "КазМунайГаз" сообщил, что Казахстан отказался от транзита своей нефти через территорию Украины в объеме около 3,5 миллиона тонн в пользу российского нефтепровода "Дружба-Северная" по маршруту Брест-Польша-Германия. Причиной такого поступка Кабылдин назвал неприемлемые условия, в том числе и тарифы, которые выдвинула украинская сторона. АО "КазТрансОйл" (входядит в состав НК "КазМунайГаз") - главный оператор транспортировки казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов. ОАО "Укртранснафта" - осуществляет поставки нефти на нефтеперерабатывающие заводы Украины, а также транзит российской и казахской нефти на экспорт в другие страны Европы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама