Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Германия предложила Европе подготовиться к банкротствам

Германия предложила Европе подготовиться к банкротствам
Вольфганг Шойбле. Фото с сайта sueddeutsche.de
Депутаты бундестага во главе с канцлером Германии Ангелой Меркель призовут Европейский союз (ЕС) заняться бюджетной дисциплиной в странах-участницах, пишут "Ведомости". "Мы должны быть уверены, что никогда не попадем в такую ситуацию снова", - отметила глава фракции СДП Биргит Хомбургер (Birgit Homburger). По мнению министра финансов Германии Вольфганга Шойбле (Wolfgang Schauble), ЕС должен обеспечить "упорядочение банкротства" стран и избежать рисков для общеевропейской валюты. По его словам, евро стабилен, но необходимо улучшить законодательство.
Германия выделит более 20 миллиардов евро (26 миллиардов долларов) из 110 миллиардов евро (140 миллиардов долларов) финансовой помощи Греции. По словам старшего экономиста группы Unicredit Марко Аннунциата (Marco Annunziata), если Португалия и Испания не улучшат бюджетные показатели, участники финансовых рынков могут проверить, не предоставит ли ЕС финансовую помощь данным странам. В то же время, Греция будет отчитываться перед Еврокомиссией и МВФ каждые три месяца, чтобы финансовая поддержка не прекратилась. Начальник аналитического отдела казначейства Сбербанка Николай Кащеев отметил, что долговая нагрузка в других странах еврозоны тоже высока. Главный экономист Deutsche Bank Ярослав Лисоволик спрогнозировал, что проблемы Греции заставят ЕС усилить регулирование еврозоны. "Многие страны не соответствовали Маастрихтским критериям, но при этом входили в еврозону", - добавил он. По словам Лисоволика, до кризиса государственный долг от 100 процентов и выше к ВВП был у Бельгии, Италии и Греции. Бывший экономист МВФ Рагурам Раджан (Raghuram Rajan) подчеркнул, что участники рынков ошибочно считали, что членство в еврозоне гарантирует платежи и страны могли нарушать финансовую дисциплину. В то же время, несмотря на решение ЕС о выделении помощи Греции в размере 146 миллиардов долларов, курс евро продолжает снижаться.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама