Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Eni отдаст французам 10-процентную долю в "Южном потоке"

Eni отдаст французам 10-процентную долю в "Южном потоке"
Фото ©РИА-Новости из архива Vesti.kz
До конца 2010 года французская компания Electricite de France (EdF) войдет в проект строительства газопровода "Южный поток", пишет "Коммерсантъ". Согласно меморандуму, подписанному EdF с "Газпромом" и итальянской Eni, последний уступил французам не менее 10 процентов участия в проекте. Таким образом, российский газовый холдинг сохранит в "Южном потоке" 50-процентную долю. По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, вопрос о передаче EdF части доли "Газпрома" в проекте "не рассматривается".
Меморандум определяет порядок действий по вхождению EdF в состав акционеров South Stream AG. В Eni отметили, что меморандум "подтверждает ранее достигнутые соглашения об объеме газа, который "Газпром" предоставит Eni по South Stream и который Eni будет продавать на европейских рынках". Документ тем не менее не является обязывающим. С 1 октября к переговорам подключится новый исполнительный директор оператора "Южного потока" компании South Stream AG нынешний глава голландской Gasunie Марсел Крамер. Напомним, что меморандум между "Газпромом", Eni и EdF был подписан 19 июня в ходе Петербургского экономического форума в присутствии президента России Дмитрия Медведева и президента Франции Николя Саркози. Ранее вопрос о том, кто поделится долей с новым участником проекта был главным предметом многомесячного спора "Газпрома" и Eni. Ни та, ни другая сторона не соглашалась отдавать свои акции. "Газпром" настаивал на сохранении 50 процентов в проекте. Eni требовала паритетного снижения доли участия. В конце апреля участники переговоров объявили, что согласны отдать в пользу EdF по 10 процентов в "Южном потоке". Газопровод "Южный поток" мощностью до 63 миллиардов кубометров газа в год пройдет по дну Черного моря из России в Европу. По нему можно будет поставлять газ в Грецию, Италию, Болгарию, Сербию, Венгрию, Словению и Австрию. Цель проекта - снижение зависимости поставщиков и импортеров газа от стран-транзитеров: Украины и Турции. Газопровод планируется запустить к 2015 году. В марте-апреле текущего года к проекту присоединились Австрия и Хорватия. Есть вероятность, что участниками "Южного потока" также станут Румыния и Македония.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама