Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Экспорт Японии упал на 50 процентов

Экспорт Японии упал на 50 процентов
Фото с сайта infranews.ru

В феврале японский экспорт из-за резкого спада спроса в Европе и США снизился на 50 процентов, сообщает Bloomberg. Отгрузка продукции только в США - крупнейший рынок сбыта для Японии - сократилась на 58,4 процента. Экспорт машин и вовсе упал на 70,9 процента. В случае продолжения столь значительных темпов спада в производстве, ВВП страны может составить в первом квартале 2009 года 12,1 процента в годовом выражении. Это будет самым низким показателем экономического роста с 1974 года. Премьер-министр Японии Таро Асо готовит уже третий пакет стабилизационных мер, тогда как крупные компании Toyota и Panasonic увольняют тысячи сотрудников, чтобы снизить издержки.

Вести об углублении рецессии вызвали негативный настрой на фондовой бирже Nikkei, которая упала на 0,7 процента. На валютном рынке также преобладал понижающийся тренд - иена потеряла в цене 0,43 единицы и остановилась на уровне 97,83 иены за доллар. С начала года национальная валюта Япония подешевела на 7,3 процента. Крупнейшая азиатская экономика пострадала в феврале намного больше, чем ее соседи. Для сравнения, в Южной Корее экспорт упал на 17 процентов, тогда как в январе спад составил около 35 процентов.

Объемы вывоза тайваньской продукции сократился на 28,6 процента, а в январе спад составил рекордные для Тайваня 44,1 процента. В Японии январское снижение экспорта зафиксировано на уровне 45,7 процента.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама