Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Давосский экономический форум предсказал новый кризис

Давосский экономический форум предсказал новый кризис
Давосский экономический форум. Фото ©AFP
В докладе, опубликованном в преддверии Мирового экономического форума (World Economic Forum, WEF), который пройдет 27-31 января в Давосе, экономисты предсказали миру новые социально-экономические "аномалии", пишут "Ведомости". К новой волне экономического кризиса приведет рост государственного долга в основном развитых стран, наиболее подвергшихся влиянию кризиса. "Финансовый кризис и последовавшая за ним рецессия создали более уязвимую среду, в которой риски, оставленные без внимания, превращаются в завтрашние кризисы", - сказал управляющий директор форума Роберт Гринхилл во время представления доклада "Глобальные риски".
Соавтор доклада, главный экономист Zurich Financial Services Даниэль Хофманн также предостерег страны от долгосрочных рисков, сказав, что бизнес и правительства не должны уповать на то, что "худшее позади". По его словам, риск бюджетного кризиса в развитых странах вырос в 2-3 раза по сравнению с прошлым годом. Так, по прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), в странах "двадцатки" совокупный объем госдолга вырастет с 78 процентов ВВП в докризисном 2007 году до 118 процентов в 2014 году. Хоффманн также напомнил, что в октябре 2009 года агентство Moody's предупреждало США о возможности потерять наивысший рейтинг ААА, если в течении 3-4 лет дефицит страны не опустится до приемлемого уровня. Проблему бюджетного дефицита также обостряют быстрорастущие социальные и пенсионные расходы. О повышении налоговых ставок через десять лет говорится в отчете Citigroup. Одной из главных угроз в обозримом будущем экономисты назвали торможение роста экономики Китая. По их прогнозам, снижение роста на шесть процентов приведет к обвалу глобальных сырьевых рынков и рынков капитала. Крах китайской экономики ожидает инвестор Джеймс Чанос, который ранее предсказал банкротство Enron. "Пузыри лучше всего идентифицируются излишком кредитования, а не излишком цены. Сейчас нет большего излишка кредита, чем в Китае", - отметил он.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама