Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Азербайджан выделит Nabuccо половину своего газа

Азербайджан выделит Nabuccо половину своего газа
Али Гасанов. Фото с сайта news.am
Азербайджан готов выделить 50 процентов добываемого в стране газа для проекта Nabuccо, передает РИА Новости. Об этом заявил руководитель общественно-политического отдела администрации президента Азербайджана Али Гасанов на Евразийском экономическом саммите в Стамбуле. "Азербайджан придает очень большое значение проекту Nabuccо, поддерживаемому Турцией. Все, что нужно для реализации этого проекта, Азербайджан уже сделал, сейчас дело за европейскими структурами", - сказал Гасанов. Добыча газа в Азербайджане в 2009 году составила 23,584 миллиарда кубических метров. В настоящее время газ поставляется в Турцию, Грузию, Россию и Иран. Неиспользуемые запасы газа в стране оцениваются в два-три триллиона кубических метров.
Проект Nabuccо предполагает транзит природного газа из каспийского региона в европейские страны в обход России через Азербайджан, Грузию, Турцию, Болгарию, Венгрию, Румынию и Австрию. Межправительственное соглашение по Nabuccо ратифицировано Австрией, Венгрией, Болгарией, Турцией и находится на заключительной стадии ратификации в Румынии. Ранее специальный уполномоченный Европейской комиссии по энергетике Гюнтер Эттингер заявлял, что проект Nabuccо в лучшем случае заработает через четыре года вместо запланированного 2018 года. Эттингер также отметил, что судьба проекта зависит от возможности достижения стратегического согласия между ЕС и Туркменией о поставках газа, расценив эту возможность в 65 процента.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама