Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Астане открылась Академия единоборств Qazaq Batyry

В Астане открылась Академия единоборств Qazaq Batyry
Фото предоставлено Qazaq batyry.

В Астане открылась академия единоборств Qazaq Batyry, передает корреспондент Vesti.kz. Как утверждают авторы проекта, спортивный центр самый большой в Казахстане и Центральной Азии.

"В нашем зале представлен весь спектр наиболее популярных единоборств. Уникальность в том, что наша академия универсальна. Не нужно искать "восьмиугольник" или боксерский ринг, "разрываться". Груши и установки для кроссфита - у нас все под одной крышей. Со временем академия станет центром для занятий профессиональных бойцов, для участия в крупных соревнованиях национального и мирового масштаба. Мы хотим воспитывать казахстанских чемпионов, батыров, чтобы они с честью выступали за свою страну. Параллельно, создадим условия для занятий юных спортсменов. Система посещения будет платная - абонементы", - рассказал председатель попечительского совета федерации ММА Казахстана Айдар Махметов.




Абонементы будут двух видов - годовые и месячные. Последний в зависимости от объема услуг обойдется в 20-25 тысяч тенге (детский - 18 тысяч тенге). В месяц академия сможет принять около 900 учеников: клуб будет работать с семи утра и до 11 вечера.

Одной из достопримечательностей центра является профессиональный стационарный октагон (восьмиугольный ринг для проведения боев по смешанным правилам) - часть уникального многофункционального спортивного комплекса, общей площадью 850 квадратных метров.

"Маты для нашего октагона и ринга мы заказывали из Европы. Что касается конструкции, то ее мы заказывали в Астане. Для повышения уровня и повышения интереса к нашим видам спорта мы планируем проводим мастер-класс с участием всемирноизвестных бойцов," - сказал президент академии единоборств Qazaq Batyry Канат Алин.

В академии представлены более 10 видов групповых занятий: грепплинг, бразильское джиу-джитсу, бокс, смешанные боевые единоборства (ММА), тайский бокс, дзюдо, карате, кроссфит и йога.



В рамках открытия прошли несколько показательных поединков. В первом бою вечера в разделе К-1 в весе до 70 килограммов сошлись Рустам "Воин" Ибрагимов (Кыргызстан, четыре победы, два поражения) и Казбек "Тобет" Сагындыков (Казахстан, клуб Qazaq Batyry, четыре победы). Для выявления сильнейшего потребовался четвертый экстрараунд: по очкам победу одержал казахстанец. 

Во втором бою по правилам муай-тай в весе до 73 килограммов встретились Роберт "Лев" Ли (Казахстан, 5-1) и Рустем "Айдахар" Акжанов (Казахстан, Qazaq Batyry, 3-0). Единогласным решением судей победу одержал представитель казахстанского клуба.



В третьем бою по правилам ММА в весе до 77 килограммов Жандос "Каскыр" Исабеков ("Алаш-Прайд", 2-0) сошелся с Султаном "Шоном" Кияловым (Qazaq Batyry, 2-0). Алматинский спортсмен не дал столичному бойцу показать его ударную технику, и выиграл встречу по очкам.

В заключительном бою по правилам К-1 среди тяжеловесов Мухтарбек Резаханов (Кыргызстан, 1-0) состязался с Асхатом "Казахом" Жантурсыновым (Qazaq Batyry, 4-0). По очкам поединок выиграл казахстанский спортсмен.





Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама