Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сидел в тюрьме, уехал из дома и едва не погиб на чужбине. О тяжелой судьбе бойца, которому помог казахстанский менеджер

Сидел в тюрьме, уехал из дома и едва не погиб на чужбине. О тяжелой судьбе бойца, которому помог казахстанский менеджер
Абу-Муслим Алиханов и Саят Абдрахманов. Фото: https://www.instagram.com/merciles_66_/

Российский боец смешанного стиля Абу-Муслим Алиханов (3-0) в своих социальных сетях рассказал о страшном случае, который произошел с ним на прошлых выходных. Полулегковес из Дагестана не является одним из типичных файтеров мира ММА, который с детства знал, что станет профессионалом и будет выступать в клетке. Но, по многочисленным причинам, Абу-Муслим решил связать свою жизнь с боями и переехать в Таиланд. Корреспондент Vesti.kz рассказал о ситуации, которая могла обернуться трагедией, связи Алиханова с Казахстаном и нелегком жизненном пути спортсмена. 

На протяжении нескольких последних лет 30-летний Алиханов проживает в Таиланде. Ежедневные подъемы в пять утра, пробежки в гору, тренировки и спарринги стали привычным распорядком дня для Абу-Муслима. Боец активно ведет социальные сети, в которых рассказывает о своих тренировках, делится мыслями и показывает свою жизнь, которая состоит на 90 процентов из спорта. 

Вряд ли что-то предвещало беду, когда на прошлых выходных спортсмен решил искупаться в море, да и он сам не представлял, что его вытащат из этой воды на волоске от смерти.

В воскресенье Алиханов написал в своем Instagram следующее: "Утонул сегодня в море, заплыл далеко, схватили судороги на ногах, вытащили без сознания. По воле Аллаха, остался живой. Сейчас все хорошо".

Уже сегодня Алиханов поделился страшными снимками с места событий, а также рассказал, что кислородное голодание сказалось на мозге.

Чудом спортсмену удалось остаться живым, сейчас он восстанавливает свое здоровье.

Но жизнь Алиханова можно назвать одним большим испытанием. Это и объясняет, почему он так охотно навязывает подписчикам в социальных сетях мотивационные изречения. Очень часто Абу-Муслим пишет посты, в которых не забывает просить читателей делать все, от них зависящее, не сдаваться и не давать слабину, а также делать для достижения своих целей больше, чем это делают другие.

В свое время Алиханов прошел через многие преграды и испытания, а самой жесткой проверкой стала тюрьма. Но даже тогда будущий боец ММА не сдался и продолжал верить в то, что добьется своих целей.

В декабре 2015 года Алиханов был задержан полицией в Махачкале. Его обвинили в умышленном причинении средней тяжести вреда, который вызвал длительное расстройство здоровья у человека. Конфликт, в котором был замешан Алиханов, носил исключительно семейно-бытовой характер. На тот момент еще 25-летний Абу-Муслим не давал согласия на развод своей супруге, с которой у них был общий ребенок. Но удерживать человека рядом с собой он не мог. Когда ситуация накалилась до невозможности, Алиханов начал разрывать семейные фотографии, а в квартире с ним в тот момент находилась его теща.

Мать жены пыталась пресечь попытки Алиханова испортить все общие снимки, но в ответ Абу-Муслим схватил тещу за палец и, скрутив и не отпуская его, совершил ошибку. У женщины был диагностирован перелом пальца, после чего Алиханова задержали. Позже он был приговорен к одному году и восьми месяцев тюрьмы.

За решеткой Алиханов очень много думал о своем будущем. Еще там, находясь в неволе, он понял, что не будет жить в родном Дагестане. Он пообещал себе связать свою дальнейшую жизнь со спортом и уехать подальше.

Заряжаясь каждый день внутренней мотивацией, Алиханов действительно добился своего. Он переехал в Таиланд, хотя ранее и не предполагал, что окажется на другом конце континента. Вот слова Абу-Муслима, которые он писал за день до освобождения из тюрьмы:

Алиханов переехал в Таиланд и остался там жить. Свой дом он нашел в известном зале Tiger Muay Thai, в котором тренируется большое количество известных бойцов. Он завел там своих друзей, среди которых и чемпион UFC Петр Ян.

В 2019 году Абу-Муслим дебютировал в профессионалах, но первые свои поединки провел в России. Сначала он победил судейским решением по итогам двух раундов, а затем выиграл сабмишеном. Как позже рассказывал сам спортсмен, за эти выступления он ничего не получил, но бился ради желания и стремления стать лучше. 

Осенью 2020 года файтер объявил о подписанном контракте с лучшим азиатским промоушеном One Championship. Об этом он рассказал в социальных сетях. Отдельно поблагодарил казахстанского менеджера Саята Абдрахманова и выложил фотографию с ним (ввиду того, что на столе запечатлены бумаги, возможно, что снимок был сделан сразу после подписания договора).

Официально нет никакой информации, что интересы Алиханова представляет Саят, но, вероятнее всего, именно казахстанский специалист помог файтеру со столь скромным опытом пробиться в одну из самых развивающихся лиг мира.

Дебютировал в One FC Алиханов с победы сабмишеном во втором раунде, доведя статистику своих поединков до 3-0. Случилось это в сентябре 2020 года. После успешного дебюта спортсмен признался, что его единственная цель - стать чемпионом организации в полулегком весе.

В настоящий момент трудно сказать, когда Алиханов вернется к тренировкам и боям. Вряд ли этот страшный случай поставил крест на его карьере, тем более с целеустремленностью, которая есть у него, это кажется практически невозможным. В свои 30 лет Абу-Муслим уже пережил грустный опыт семейной жизни, почти два года за решеткой, переезд и разлуку со всеми родными и друзьями, а теперь еще и чуть не погиб в чужой стране, пусть и хорошо знакомой. 

Но радует то, что даже, несмотря на такие испытания судьбы, этот человек не теряет веры и мотивации, подстегивая не только самого себя, но и помогая многим другим. Даже тот факт, что Абу-Муслим дебютировал в профессиональном ММА в 28 лет - уже сюрприз. Тем более, Алиханов является не тяжеловесом, а представителем полулегкого дивизиона, где возраст сказывается в большей степени. Начать в 28 лет и попасть в One FC - это, на самом деле, что-то из рода фантастики.

Напомним, что в промоушене One FC долгое время выступает казахстанский боец легчайшего веса Кайрат Ахметов (24-2).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама