Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На ринге - главный рефери - Федерация ММА Казахстана о бое Рахмонова с Винисиусом

На ринге - главный рефери - Федерация ММА Казахстана о бое Рахмонова с Винисиусом
Брат Винисиуса Маркус Аурелио высказывает претензии судье. Фото Vesti.kz
Вице-президент Федерации смешанных видов единоборств Казахстана Толеген Кумаров поделился своими впечатлениями от главного боя турнира "Битва номадов-2" между казахстанцем Шавкатом Рахмоновым и бразильцем Маркусом Винисиусом, передает корреспондент Vesti.kz.

В конце первого раунда Шавкат Рахмонов обрушил на бразильца серию ударом и рефери принял решение остановить бой и засчитать гостю поражение. Это вызвало бурную реакцию со стороны команды Винисиуса, которые не согласились с таким решением. 

- Что-то присуждать или делать какие-то поблажки казахстанским спортсменам, такого не было, - сказал Кумаров после завершения турнира. - Наш основной принцип - справедливость и объективность. У нас все судьи аккредитованные, и мы стараемся чтобы все проходило объективно. По бою Шавката с Маркусом победу дали Рахмонову, так как судья посчитал что Маркус "уснул". Он закрыл лицо и не оказывал сопротивления. Это решение судьи, возможно, со стороны многие посчитают, что это была преждевременная остановка . Но на ринге главный - рефери. Мы не видим многое из того, что видит судья. Бразилец закрылся и не сопротивлялся, это была обязанность рефери остановить бой в такой ситуации. Он это сделал. Поэтому спорить о том было ли это преждевременно или нет, излишне.

- Но тем не менее, бразильские гости остались недовольны решением.

- Да, они предъявили претензии к судьям. В принципе у них есть право подать протест. Но судья принял такое решение.

Напомним, что в рамках турнира "Битва номадов-2", который прошел в Алматы прошли пять профессиональных боев по ММА. Помимо Рахмонова свои бои выиграли еще четыре казахстанца. Это Дмитрий Ермолаев, Самат Жагипаров, Дамир Исмагулов и Асиф Тагиев.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама