Таджикистанский боец MMA Осимхон Рахмонов (17-4) ярко вернулся в октагон после апрельского поражения. В рамках турнира ACA 206 в Москве (Россия) он встретился со словацким файтером Томашем Деком (24-15) и одержал победу нокаутом, передаёт корреспондент Vesti.kz.
Рахмонов не оставил сопернику шансов
Поединок легчайшего весовой категории завершился в третьем раунде. Рахмонов поймал Дека мощным оперкотом и отправил словака в нокаут.
Таджикистанцу даже не пришлось добивать соперника в партере — одного точного удара оказалось достаточно для досрочной победы.
Возвращение после поражения
Для Рахмонова этот бой стал первым после неудачного выступления на ACA 202 в апреле. Тогда таджикистанский боец раздельным решением судей уступил россиянину Ренату Ондару (13-5).
Победа над Деком позволила Рахмонову вернуться на победный путь и улучшить настроение после первого поражения в 2026 году.
Вахаев защитил чемпионский пояс
Главным событием ACA 206 стал титульный поединок в тяжёлом весе. Россиянин Алихан Вахаев (16-3) успешно защитил чемпионский пояс, встретившись с иранцем Амиром Алиакбари (16-5).
Бой завершился уже в первом раунде — Вахаев одержал победу техническим нокаутом.
Махачев переписал историю UFC и сравнялся с Хабибом
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!
Реклама