Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Я не понимаю, когда в ринге дерутся женщины - Федор Емельяненко

Я не понимаю, когда в ринге дерутся женщины - Федор Емельяненко
Федор Емельяненко. Фото с сайта mmaoctagon.ru
Президент Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA), легендарный мастер смешанных единоборств Федор Емельяненко рассказал, каким он видит развитие М-1 в Казахстане, а также, в каком плане нужно расти отечественным мастерам ММА, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Казахстан не случайно выбран для проведения чемпионата Азии. Это значимый официальный турнир для нашего вида спорта, который набирает силу. В нашу организацию входит 46 стран, и с каждым днем и месяцем, прибавляются новые члены. В вашей стране наблюдается взрыв популярности, как и в России. Мы рады, что в Казахстане наш вид спорта признан официально. Я думаю, есть определенные перспективы развития, и с каждым новым розыгрышем будет становится сильнее национальный чемпионат. Наш вид спорта, он универсальный: с одной стороны, он жесткий, а с другой - участвуют люди, сильные духом. Люди, уважающие друг друга, своих оппонентов и соперников, партнеров по развитию нашего спорта.

- Вы говорите, что Казахстан выбран не случайно - каковы шансы Казахстана организовать Азиатский офис ММА?

- Вы знаете, как в Казахстане активно развивается наш вид спорта. Ваша федерация является не только одной из самых молодых, но и одной из самых прогрессирующих. На предстоящем Всемирном Конгрессе с 3 по 5 июля в Голландии мы будем обсуждать этот вопрос. Будут определены также центры мировой и европейский. У Казахстана большие шансы.

- Что вы знаете о казахстанских мастерах единоборств? Встречались ли во время соревнований?

- Нет, сам не встречался, но знаю, что казахстанские спортсмены очень сильные. Можно сказать, что вы основные оппоненты команды России. Все-таки, в России, этот вид спорт насчитывает больше времени, чем в Казахстане. Нам всего два года, но развиваем мы его с 1995 года. Казахстан, это наш добрый конкурент, который за короткий срок вырастил своего чемпиона мира. Это уже о многом говорит.

- В каких параметрах нашим спортсменам нужно расти?

- Думаю, есть все, кроме опыта. Хотя, у нас любительский вид спорта, представленный, в основном, молодыми парнями, не выступавшие в профессионалах. Мы даем такую, своеобразную ступеньку: молодой человек, став лидером, может остаться среди любителей, а может уйти в профессионалы, где набраться дополнительного опыта.

- В смешанных единоборствах вы стали легендой, получив прозвище Император. Расскажите, что для вас быть бойцом в ринге? Ваша жизненная философия?

- Это мой жизненный путь. Всегда относится с уважением, никогда не переступать правила в ринге. Уважать своих оппонентов. Я всегда был в дружеских отношениях со своими соперниками. Самые добрые чувства у меня остались. Нужно в любой жизненной ситуации оставаться человеком. ММА, это воспитание человека, воспитание личности. Никогда боец ММА не должен проявлять агрессию. Я проигрывал некоторые свои поединки, и мне мешала жалость: в моменты, когда я мог победить, "ломать" своего соперника так, чтобы у него связки трещали, мне мешала именно жалость. Это было в первых встречах, во вторых уже была более жесткая борьба. А агрессия, это проявление слабости, и то, что происходит с профессионалами, то они просто привлекают к себе внимание. Тот, кто не может привлечь внимание мастерством, то проявляет его своеобразным поведением. Я не сторонник этого. 

- В Америке набирают популярность турнир для женщин. Планируется ли в вашем промоушене такой турнир?

- Нет, я не понимаю, когда женщины дерутся.

- Вы говорите о важности первого чемпионата Азии. И параллельно с ним пройдет турнира среди профессионалов, "Битва номадов". Этот турнир получил порядковую цифру 48. Есть варианты, при которых казахстанцы будут чаще видеть такие состязания, что даст дополнительный шанс проявить себя местным мастерам?

- Я не могу ответить за профессиональные турниры, но за любительские скажу однозначно. Турниров в Казахстане для них будет организовано много.

- Вы в Казахстане впервые, успели познакомится с нашей кухней?

- Еще нет, мы только прилетели. Но я думаю, мы наверстаем упущенное. Немного проехали по городу, посмотрели - слов нет. Очень впечатляет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама